Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Hamster

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Доброго времени суток! У нас, в условиях дальнего севера от снегохода требуется безотказная работа основных узлов, большая мощность мотора и большая тяга. Все эти качества есть у снегоходов Stels Viking 600 800 850. Но в деле я пока эту технику не наблюдал. В интернете тоже пока мало информации. Давайте восполним этот пробел, а заодно и оценим эти снегоходы! Пиишите свои суждения, отзывы и эмоции. Затроньте все модификации, включая XE доделки.
 

ДоКта

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Всем привет! Купил себе Стелс Викинг 800 в 2022г у дилера X-Motors, уже откатал две зимы. Рыбалка, охота, детей покатать и так далее. Только замена масла и фильтров, вовремя шприцую и все. Этой осенью по трейд-ин купил все в том же X-Motors себе Снегоход STELS ВИКИНГ (VIKING) SV600T LUX XE PRO V3.0 K01 SWT CVTECH. Обкатал и давай на нем самые сложные маршруты гонять. Одним словом по проходимость идеальная, что по снегу, что по грязи. Даже лопату оставил в гараже. Теперь стоит у меня красавец, смотрю на него и глаз радуется! Так что кто ещё не купил, берите смело!!! (y)(y)(y)
 

DMITRIY

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Я смотрю на модель попроще STELS ВИКИНГ (VIKING) SV600T LUX XE V3.0, а по сему могу поделиться информацией.
Технические характеристики этого снегохода показывают на сколько он мощный:
  • Металлическая листовая рама с трубчатым каркасом, клёпано-сварная
  • ДВС 2-х цилиндровый, 2-х тактный, 565 кубтков, 67 л.с.
  • Карбюраторная система питания
  • Электронная, бесконтактная система зажигания, с индуктивным датчиком и электронным коммутатором CDI
  • Электростартер / ручной запуск
  • Максимальная скорость 70 км/ч
  • Автоматическая трансмиссия, клиноременный вариатор (GK)
  • Телескопическая передняя подвеска, пружинная с гидравлическим амортизаторо
  • Склизовая задняя подвеска, пружинная, с гидравлическим амортизатором
  • Размер гусеницы Beawer SWT: длина/ширина/высота грунтозацепа/шаг - 3968 / 600 / 30 / 64 мм
  • Дисковая тормоз с гидравлическим приводом
  • Топливный бак - 45 л
  • Габаритные размеры: длина/ширина/высота - 3170 / 1160 / 1450 мм
  • Сухая / Снаряженная масса - 340 / 380 кг
  • Буксируемая масса - 500 кг
Эта модель можно купить только в МотоЦентре X-Motors, так как он модернизирован ими и никто другой такой снегоход не сможет продать :)
 

BrutalChop

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Такие доработки в последствии использует сама компания производитель, но я ждать не намерен и заказал себе снегоход STELS ВИКИНГ SV600T LUX XE в компании Х-МОТОРС.
Плюс комплекты: Комплектзадней сцепки (JU080241) – 1шт, Лебедка с синт.тросом и дистанц.пультом управления (CM2500-A-S) – 1шт, Система быстрого съёма лебедки , Канистры + крепление по бокам 10л – 2шт.

 

baTTon

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Здорово ребята. Обкатку прошел. Делаю подтяжки, меняю фильтра. Тут вопросов нет. А вот какое масло залить, что то мне подсказывает что простое автомобильное не совсем правильно. Кто в теме?
 

kireall

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Здорово ребята. Обкатку прошел. Делаю подтяжки, меняю фильтра. Тут вопросов нет. А вот какое масло залить, что то мне подсказывает что простое автомобильное не совсем правильно. Кто в теме?
Привет. Предчувствия тебя не обманули. Подбираем масло на сайте mishimo-oil.com. Подходит MISHIMO SNOW-PRO PLATINUM 4Т (SAE 0W-40 API SL/SJ/CF) - работает даже при больших минусах. А покупаем его на X-Motors и твой Стелс Викинг будет носиться как новый.
 

Dmitri

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Честный отзыв охотника про STELS VIKING 600 V2.0 XE SPORT CVTech​

​Здравствуйте! Пусть этот мой отзыв и был снят некоторое время назад, но до сих пор считаю его актуальным и поэтому на свежие форумы стремлюсь выкладывать его. А пусть о хорошей технике знают все. Итак я приобрел свой снегоход STELS VIKING 600 V2.0 XE в копании X-Motors Сургут. С салона был раздушен с мощным канадским вариатором. Прет как танк. Берет любую глубину. Достойный двух лыжный снегоход. Глухие места покоряются на раз. Ехать никуда не боюсь, так как этот всепролазный бродяга вытянет меня своим мощным нутром по любому. А его надежность уже доказана временем.
 

Nordcliv

New member

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Приветствую! Насколько я понял, ХЕ доработки состоят в следующем:
  1. Аккумуляторная батарея.
  2. Сиденье пассажира.
  3. Кофр.
  4. Расширители лыж
  5. Передний бампер с защитой днища
  6. Дополнительно установлены чехлы на передние стойки
  7. Увеличенная мощность двигателя
Это востребованные моменты!
 

    Stels (Стелс) Viking (Викинг) 600 800 850 снегоход: отзывы

Приветствую! Насколько я понял, ХЕ доработки состоят в следующем:
  1. Аккумуляторная батарея.
  2. Сиденье пассажира.
  3. Кофр.
  4. Расширители лыж
  5. Передний бампер с защитой днища
  6. Дополнительно установлены чехлы на передние стойки
  7. Увеличенная мощность двигателя
Это востребованные моменты!
А еще в X-Motors можно заказать индивидуальный проект. Ну вот как например на видеосСнегоход STELS VIKING 600 2.0 BLACK CAMO обзор от компании X-MOTORS