Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Сарам

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Привет рыбакам и охотникам! Есть таких два замечательных снегохода. Один Stels Капитан 200 вроде и помедленнее и движок попроще, а ходовые параметры такие же как и Irbis SF200L, который помощнее. Так может и расход бензина у них разный настолько что есть неопровержимый аргумент в сторону покупки одного из них. Давайте разберемся. Есть желание поспорить?
 

Сарам

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Привет, при всех равных показателях Stels Капитан 200 более удобен, когда нужно ездить с пассажиром, там и сидение длиннее и спинка имеется. Но это по дороге, если съехать в сторону, в поле например, то даже одному наезднику будет труднее ехать, так как Irbis SF200L полегче будет на 36 кг и пятно контакта гусеницы у него больше!!!
Если снегоход брать чтобы ездить не по дорогам, то ответ однозначный - Irbis SF200L!
 

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Если подходит чисто эмоционально, то Stels Капитан 200 выглядит шикарно и агрессивно. Как будто всем своим видом претендует на доминирование. Но при всех равных Irbis SF200L более экономичный не только по расходу топлива, но и по последующим ремонтам. Например, рулевые тяги у него одинаковые с двух сторон и соответственно взаимозаменяемые. Гусеница белее длинная, а следовательно тракт более устойчив к износу. Ну и так далее, курочка по зернышку....
 

umpim

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Привет! В помощь для сравнения снегоходов Ирбис СФ200 и Стелс Капитан 200 предлагаю видео.
Здесь не в салоне, а наглядно показаны преимущества и недостатки обеих моделей.
Ирбис шустрее и манёвреннее , Стелс комфортнее.
Шума от Ирбис поменьше будет.
 

Feonor

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Предлагаю оценить что у них в базе идет. Насколько я в курсе, капитаны идут с узкими лыжами, а СФ уже с накладками. Вот вам сразу плюс к последующим затратам. Так же ирбисы более ремонтопригодные, так как высокая взаимозаменяемость деталей и доступ в моторном отсеке получше организован. Но у стелса есть спинка на седушке.
С мойк точки зрения Ирбис СФ20Л более выгодное приобретение.
 

Dim0k

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Здравствуйте, задавшись выбором между снегоходами Irbis SF200L и Stels Капитан 200, проанализировав, я выбрал для семейных прогулок Irbis SF200L, на вдвоём комфортнее, правда пришлось спинку сиденья приделать. У Капитана она есть, но очень хлипкая. По сезона езжу, вообще ничего не делал, только успеваю бензин доливать, пробег уже 380км. Цепь отрабатывает идеально, а у Капитана с натяжителем цепи проблемы. Да и в остальном Irbis SF200L явно превосходит. У меня сложилось мнение, что оба снегохода хорошо подходят для семейных прогулок, но все таки я предпочел Irbis SF200L.
 

Haru

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Дабрадень! СФКа по снегу идет по укатке как по асфальту, конечно сфка намного интереснее капитана, и по глубокому она ваще делает капитана на раз, неоднократно проверено, поэтому выбрал именно СФКу 200 длинную.
 

Raccoon

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Дабрадень! СФКа по снегу идет по укатке как по асфальту, конечно сфка намного интереснее капитана, и по глубокому она ваще делает капитана на раз, неоднократно проверено, поэтому выбрал именно СФКу 200 длинную.
И чё получается в реалии, ирбис 200 ненамного, НО лучше пробивается по пухляку чем капитан 200! Агрессивнее и легче управляемый.
 

Greyzlodey

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Мужики, если этот комментарий читает новоявленный владелец ирбис сф200л, то мой вам совет - обкатайте свой снегоход в спокойном режиме, как это и положено, не ленитесь читать руководство по эксплуатации и слушать советы бывалых. Тогда сф мягче чем капитан.
 

Amrel

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Намедни был с друзьями на пикнике и сравнили мой Irbis sf200 со Стел Капитаном, то как оказалось у меня очень даже превосходный снежник. Вес меньше, а гусеница шире. При этом, что мне показалось очень странным, Капитан в тяжелых условиях выходит на перегрев двигателя и повышенный расход топлива. Короче как показала практика, я сделал правильный выбор.
 

TalesNJ

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Намедни был с друзьями на пикнике и сравнили мой Irbis sf200 со Стел Капитаном, то как оказалось у меня очень даже превосходный снежник. Вес меньше, а гусеница шире. При этом, что мне показалось очень странным, Капитан в тяжелых условиях выходит на перегрев двигателя и повышенный расход топлива. Короче как показала практика, я сделал правильный выбор.
Это вы че, в октябре по траве что ль катались, Или картинками мерялись.....
Хотя точку зрения поддерживаю :cool:
 

Taly

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Вот новая модель от Ирбис СФ200, суперлонг ХЕ. А Капитан пока застрял в прежних размерах :)

 

Dima7

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Однозначно за Ирбис СФ 200 в корпусе суперлонг. Никакому Капитану от Стелса не угнаться ни по мотору, но по проходимости, но по качеству. IRBIS SF 200 SUPER LONG c ПСМ 2024 года.
Тракт имеет внушительное пятно контакта. Едет быстро и плавно. Управляется на раз! Всех капитанов делаю и на дороге и в полях.
 

Newa

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

IRBIS SF 200 SUPER LONG вообще бомбический снегоход. я обошел на 25 метров Капитана 200 при гонках местного значения. Потом ненароком спросил что и как чинит. У меня на IRBIS SF 200 SUPER LONG поломок явно меньше, а с катками вообще нет!
 

elvineo

New member

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L - что выбрать?

Я купил снегоход Стелс Капитан S200Long! Это последний рестайлинг 2023-24 года. Купил я его у официального дилера, в декабре 2023 года. На данный момент многие недостатки данной модели устранены!