Снегоходы Ikudzo Hunter (отзывы)

Здравствуйте! Давайте обсудим новые снегоходы Ikudzo Hunter, которые появились в конце февраля 2023 года. Лично у меня на них уже созрели планы. Но пока информации мало. Кто уже знаком с ними, поделитесь информацией. Технические параметры и стоимость владения, атак же преимущества над конкурентными аналогами. Все интересно. Фото и видео - тоже сюда. Полагаю информация будет полезна многим.
 

MarlborO

New member
Привет, Икудзо выставил новинку. Меня лично приятно удивил подход к Hunter-у. Обычно делают снежник одной мощности и делай что хочешь, выше головы не прыгнешь. Тут на одной базе предлагается целая линейка популярных моторов от 15 лошадок до 37. Забегая на перед, в связи с этим думаю не будет проблем перекинуть мотор на более мощный. Ну бывает, не подрассчитал. Этож не снежник менять....
 

Piraniya

New member
Ребята, вы серьезно? Обсуждать снежник в конце зимы!!!
Икудзо явно хочет доделать свое произведение к началу следующего сезона. Партнеры начали обкатку Хантеров. Поэтому считаю что подумывать о покупке следует только осенью, когда произойдет модернизация. Икудзо это та компания, которая воспринимает требования заказчиков.
Поэтому полноценного лидера можно будет увидеть чуть позже.
Ну а кто хочет приложить свою руку к разработке, велком!!!
 

Тень

New member
Привет, X-Motors уже во всю торгует. https://x-m.su/snegohody/brand-is-ikudzo-japan



Цена вполне приемлемая, и сервис здесь отличный. Амуницию тоже здесь можно купить отличного качества.
 

Dale

New member
Здрасьте, есть уже испытания Hunter в деле.
Снежник явно будет лидером превзойдя конкурентов Бурлак Азимут, IRBIS TUNGUS, БТС Арктик. Современный дерзкий дизайн. Сделан на популярной 500 см гусяне. Ручки и курок с подогревом в стандартной поставке. Электростартер, плюс ручной запуск. ДВС на выбор от 15 до 37 лошадок. Катковая подвеска Икудзо. Гарантия 36 месяцев!
 

Грач

New member
Нарыл технические параметры. Стоят двигателя ZONGSHEN/LONCIN/LIFAN, 4-х тактные с мощностью от 15 л.с до 37 лс, на единой базе, оснащенные японскими карбюраторами. Потребление топлива составляет 5 л/ч АИ 95 или 92.
Подогрев ручек и курка газа уже в комплекте. Вмонтирован USB порт и прикуриватель 12В/7А.
Рама цельнометаллическая, практически бесшовная. Под сидением вместительный кофр, изолированный.
Заводится электростартером, плюс есть ручной в резерве. Дополнительно требуется купить АКБ.
Подвеска катковая с гусеницей 500 мм. Отсутствует налипание снега и грязи. Подшипники японские.
Рулевое управление многорычажное. Капот из прочного пластика, разборный.
В трансмиссии стоит усиленный вариатор, выдерживающий нагрузку до 750 кг. Реверс-редуктор во всех моделях. Цепь SFR усиленная, звезды самоочищающиеся SFR.
Комбинированная панель управления в комплекте.
Развивает максимальную скорость 70 км/ч. Фара головного света (LED), Вт 38. Вес снегохода 190 кг, при этом масса перевозимого груза в снегоходе до 200 кг, а на сцепке в трех санях – волокушах – 600 кг (по 200 в каждой).
Габаритные размеры: длина 2750 мм, ширина 1100 мм, высота 1100 мм.
Гарантия три года.
 

Drive

New member
Нарыл технические параметры. Стоят двигателя ZONGSHEN/LONCIN/LIFAN, 4-х тактные с мощностью от 15 л.с до 37 лс, на единой базе, оснащенные японскими карбюраторами. Потребление топлива составляет 5 л/ч АИ 95 или 92.
Подогрев ручек и курка газа уже в комплекте. Вмонтирован USB порт и прикуриватель 12В/7А.
Рама цельнометаллическая, практически бесшовная. Под сидением вместительный кофр, изолированный.
Заводится электростартером, плюс есть ручной в резерве. Дополнительно требуется купить АКБ.
Подвеска катковая с гусеницей 500 мм. Отсутствует налипание снега и грязи. Подшипники японские.
Рулевое управление многорычажное. Капот из прочного пластика, разборный.
В трансмиссии стоит усиленный вариатор, выдерживающий нагрузку до 750 кг. Реверс-редуктор во всех моделях. Цепь SFR усиленная, звезды самоочищающиеся SFR.
Комбинированная панель управления в комплекте.
Развивает максимальную скорость 70 км/ч. Фара головного света (LED), Вт 38. Вес снегохода 190 кг, при этом масса перевозимого груза в снегоходе до 200 кг, а на сцепке в трех санях – волокушах – 600 кг (по 200 в каждой).
Габаритные размеры: длина 2750 мм, ширина 1100 мм, высота 1100 мм.
Гарантия три года.
Так есть на эту тему видеообзор, там конечно в общих чертах, но вполне доступно для понимания.
 

CowBoy

New member
Снежник Ikudzo Hunter - рулит!!! В прямом смысле. Рассмотрел рулевое управление. Если снежник налетит на пень или камень, то до тяг не достанет. Кроме того многорычажная система придает неубиваемость рулевому. Шаровые отдельные, легкосъемные, что считаю ВАЖНЫМ (y)
В добавок два мощных аморта с регулировкой жесткости. Широкие лыжи сделаны из прочного легкого пластика.
Распределение веса продумано до мелочей. Полагаю управляемость будет отличная.
 

MAMOHT

New member
Капот съемный - мечта ремонтника , как это правильно! Отличный полный доступ к движку по всему периметру. Так же доступен вариатор, и цепная передача. Электрика уложена аккуратно и разнесена с выхлопной трубой. Регулировка гусеницы удобная, а у катков есть места для изменения трапеции ходового тракта. Доступ к каткам тоже открыт.
 
Привет всем! На X-Motors встал в очередь на IKUDZO HUNTER 650L 22, здесь огромная скидка, 100тр !!!
Комплектацию смотрите здесь: https://moskva.x-m.su/snegokhod-ikudzo-hunter-650l-22l-s
Мечты сбываются :D

Посмотреть вложение 248
Модель отличная. Движок стоит обновлённый LIFAN KP500E!!!
Я уже много о нем читал - это просто надежный монстр! (y)
Неубиваемость на высоком уровне!
 

Decline

New member
Модель отличная. Движок стоит обновлённый LIFAN KP500E!!!
Я уже много о нем читал - это просто надежный монстр! (y)
Неубиваемость на высоком уровне!
Я через интернет пробовал пробить заказ, вроде прошел. Но на всякий случай подъеду на X-Motors лично проконтролирую, тут пару дней мегаскидки осталось. Надо торопиться!
 

Tony

New member
Интересно, а продление акции на IKUDZO HUNTER 650L 22 будет? Я тут в лесу пока отдыхаю, боюсь до конца недели не успею.
 

Nikita

New member
В ноябре договорился, пойду в ноябре в X-MOTORS менять по трейд-ин свой старый Hunter на новинку года Снегоход IKUDZO HUNTER 650LK 22. Машинка ОГОНЬ!
Рекомендую обновиться ребята!
 
Привет всем! Процедура распаковки моего IKUDZO HUNTER 650LK.
Аппарат просто ПЕСНЯ!!!! Рад безумно.
Снегоход поставляется в деревянном контейнере обтянутом плотной тканью и на поддоне.
Снимаем верхнюю часть упаковки и видим снегоход без лыж, стекла и багажника.
Все лежит рядом и монтируется за десять минут.
Я долго выбирал снегоход и вот IKUDZO HUNTER 650LK - лучший вариант.

 

werewolfm

New member
В линейке имеется литровый снегоход IKUDZO HUNTER 1000LS 37 лс. Параметры впечатляют. Двигатель: Lifan 37 л.с. 2V90F. Стартер: Ручной + электро. Подвеска: Уникальная склизовая IKUDZO. Трансмиссия: Усиленный Вариатор IKUDZO (нагрузка до 750кг). Вид топлива: Бензин АИ-95 или АИ-92. Максимальный расход топлива, л/ч: 5. Максимальная скорость, км/ч: 70. Фара головного света (LED), Вт 38. Прикуриватель 12В/7А. Масса (нетто), кг 190. Масса перевозимого груза, кг в снегоходе - не более 200 кг, на сцепке, в трех санях – волокушах – 600 кг (по 200 в каждой). Цепь: Усиленная SFR. Звезды: Самосчищающиея SFR. Подшипники: Усиленные, Японские. Подогрев ручек в комплекте. USB разъем. Реверс-редуктор IKUDZO в комплекте. Панель управления в комплекте.
 

Deonir

New member
В линейке имеется литровый снегоход IKUDZO HUNTER 1000LS 37 лс. Параметры впечатляют. Двигатель: Lifan 37 л.с. 2V90F. Стартер: Ручной + электро. Подвеска: Уникальная склизовая IKUDZO. Трансмиссия: Усиленный Вариатор IKUDZO (нагрузка до 750кг). Вид топлива: Бензин АИ-95 или АИ-92. Максимальный расход топлива, л/ч: 5. Максимальная скорость, км/ч: 70. Фара головного света (LED), Вт 38. Прикуриватель 12В/7А. Масса (нетто), кг 190. Масса перевозимого груза, кг в снегоходе - не более 200 кг, на сцепке, в трех санях – волокушах – 600 кг (по 200 в каждой). Цепь: Усиленная SFR. Звезды: Самосчищающиея SFR. Подшипники: Усиленные, Японские. Подогрев ручек в комплекте. USB разъем. Реверс-редуктор IKUDZO в комплекте. Панель управления в комплекте.
Ну это уже что то. На литре и погонять можно и по серьезным промыслам съездить!
 

Doza_36

New member
Привет всем! Процедура распаковки моего IKUDZO HUNTER 650LK.
Аппарат просто ПЕСНЯ!!!! Рад безумно.
Снегоход поставляется в деревянном контейнере обтянутом плотной тканью и на поддоне.
Снимаем верхнюю часть упаковки и видим снегоход без лыж, стекла и багажника.
Все лежит рядом и монтируется за десять минут.
Я долго выбирал снегоход и вот IKUDZO HUNTER 650LK - лучший вариант.
Посмотреть вложение 274 Посмотреть вложение 275
Посмотреть вложение 276 Посмотреть вложение 277 Посмотреть вложение 278
Я вижу тут еще дров на печку напилишь... ;)
А вообще как сам снегоход в реальности? Оправдал ожидания?
 
Я вижу тут еще дров на печку напилишь... ;)
А вообще как сам снегоход в реальности? Оправдал ожидания?
Ну особо снега еще не было, так припорошило на пару сантиметров.
По внешнему виду: современно выглядит, качество сборки отличное, покраска под похвалу, отделка сидения суперная, капот прочный не желе.
В стационаре проверил: ДВС работает ровно, амортизаторы выжимаются под весом, свет более чем ожидал.
По ходу на площадке: руль ходит легко, отрабатывает маневр ровно, держит колею, ходовая не шумит и не гремит.
Качественный аппарат, ожидания оправданы!