Мопед Promax Alpha RS 13 и 14: плюсы и минусы

Лешак

New member

    Мопед Promax Alpha RS 13 и 14: плюсы и минусы

Здравствуйте! Покупая мопед Promax Alpha RS 14, я проводил анализ рынка и на мой взгляд это хороший выбор. Использовать мопед буду для поездок на дачу. Машину каждый раз выкатывать не хочется, а на велосипеде тяжело. У всего на свете есть свои плюсы и минусы. Мопеды Promax не исключение. Владельцы мопедов Alpha RS 14 и 13, напишите свое мнение по этому поводу.
 

Мисан

New member

    Мопед Promax Alpha RS 13 и 14: плюсы и минусы

Привет, у меня такой мопед. Купил из-за мотора. Промакс ставит самые мощные и качественные моторы ZONSHENG, LIFAN. В добавок к ним отличные карбюраторы. А это посути весь мопед. Конечно тут еще усиленная рама и современный дизайн. И вот уже год я ни разу не пожалел. Все работает как часики.
 

Best Griffon

New member

    Мопед Promax Alpha RS 13 и 14: плюсы и минусы

Мне тож по кайфу мопеки Промакс Альфа Спорт. С пацанами по дворам гоняем. Они прочные. Цепи тянется, но это у любого цепного привода такая беда ест. Достаточно раз в год ее менять. Механика тормоза для 80 кг вполне хватает. Колеса хорошие, удары о камни держат без восьмерок и булок.
 

BinLSden

New member

    Мопед Promax Alpha RS 13 и 14: плюсы и минусы

Купил на медне PROMAX ALPHA RS 13. Хороший транспорт. Двигатель - 4-тактный, одноцилиндровый. Объем двигателя - 150 куб. см. Мощность двигателя - 14 л.с. Трансмиссия: механика, 4 скорости. Тормоз передний - барабанный. Тормоз задний - барабанный. Колеса: 17"/17". Габаритные размеры в упаковке: 1480х320х850 мм. Вес - 86 кг.
 

    Мопед Promax Alpha RS 13 и 14: плюсы и минусы

Хорошая защита у PROMAX ALPHA RS 13.
Щитки на колесах, защита мотора, защита цепного привода.
Мопед спортивного типа, однако багажничек установили....
 

HitmaN

New member

    Мопед Promax Alpha RS 13 и 14: плюсы и минусы

PROMAX ALPHA RS 13. Здесь ребята плюсы, минусов не наблюдаю. 130 кубов(при этом 49 кубов по документам), при хорошем соотношении можно добиться своего результата, в зависимости, что вам нужно(тягу или скорость), тянет хорошо, разгонял 105км/ч по gps, главное хорошо пройти обкатку двигателя, 2 л/100 км расход, если ездить от места до места, на короткие расстояния, подходит хорошо. Вообщем ребят, аппарат сам по себе интересный, лучше брать 125-130 кубов, не меньше