Снегоход Irbis SF200L отзывы

Сергей77

New member
Мужики, здарова! Хочу попросить совета! Буду брать снегоход к зиме, выбираю между Irbis SF200L и Стелс Капитаном 150 L (или 200). Кто ездил, какие мнения??
 

Соболь36

New member
Сложно советовать, снегоходы неплохие в своем классе, берите к которому лежит душа!
 
Если сравнивать SF200L и капитана 150L - Irbis явно лучше! У Ирбиса гусянка как у Капитана, а мощи больше, поэтому Ирбис более проходимый. Если же сравнивать с капитаном 200L, то тут уже не все так однозначно..
 

Филин

New member
Я шо-то не вкурю - Капитаны 200 вообще бывают? На официальном сайте только 150 вижу. Вы с 200 Ирбисом не путаете?!
 

Сергей77

New member
Я шо-то не вкурю - Капитаны 200 вообще бывают? На официальном сайте только 150 вижу. Вы с 200 Ирбисом не путаете?!
Капитан 200 - это доработка Капитан 150 от сургутской компании X-Motors (впрочем сейчас у них магазины в нескольких городах России). Они в своё время и Irbis SF200L сделали - этот снегоход на базе их разработок, сначала он продавался только у них как доработка, а потом и поступил в серийное производство. Может быть и Капитан 200 со временем будет выпускаться с завода.
 

Сергей77

New member
Еще примерно по этой же цене РМ Тикси 250. Кто-то имел дело с ним? Какие плюсы-минусы в сравнении с Ирбисом и Капитаном?
 
Еще примерно по этой же цене РМ Тикси 250. Кто-то имел дело с ним? Какие плюсы-минусы в сравнении с Ирбисом и Капитаном?
У Ирбиса опять же больше гусеница, он легче, движок лучше - надёжнее, жрёт меньше. На движок Тикси постоянно жалуются - греется, расход лютый. Не рекомендую
 
Если будете присматриваться к совсем китайским аналогам то тоже не рекомендую. Ирбис гораздо качественнее, более проходимый, и он с ПСМ что немаловажно
 

Dakar

New member
он с ПСМ что немаловажно
Согласен, лучше брать с ПСМ. У этих китайцев (что выше перечисляли) ПСМа нет, они идут как машинокомплекты или комплекты запчастей. Есть шанс, что наткнетесь на Гостехнадзор, а потом хрен знает как его со штрафстоянки возвращать, там как бы ПСМ просят. Натыкался на такие истории
 

Minor

New member
Мужики, здарова! Хочу попросить совета! Буду брать снегоход к зиме, выбираю между Irbis SF200L и Стелс Капитаном 150 L (или 200). Кто ездил, какие мнения??
Привет, камрад! Имел опыт езды на разных новинках последних лет по роду деятельности. Могу сказать, что даже Irbis SF150L получше Капитана. А если речь о 200-ке, то тут вообще нет сомнений. У него антивибрационный двигатель с балансовым валом, сказывается на ходовые качества, шумность, долговечность. SF200L продуманный доработанный снегоход. Может внешне не такой классный, как Капитан, но тут уже на вкус и цвет.
 

Vivek

New member
Привет! Тоже выбирал между Ирбисом СФ и Стелс Капитаном. Выбрал Ирбис 200 и не жалею. Классная начинка, хороший современный надёжный манёвренный снегоход. Мощный, не зарывается даже в пухляке. Могу рекомендовать!
 

Vivek

New member
Кстати пока выбирал не раз натыкался на левые объявления… Цену ставят низкую, начинаешь звонить они начинают впаривать какую-то свою лажу. Говорю мне Ирбис нужен, а у них видимо заготовки ирбис плох тем-то тем-то берите наш отстой. Будьте аккуратны, проверяйте официальных диллеров на сайте производителя https://irbismotors.ru/
 

Anat

New member
Действительно снегоход SF200L превосходит аналог Stels 150L из-за более мощного двигателя. А в остальном они практически одинаковы. Остается сравнить возможности техобслуживания и наличие запчастей. Несмотря на то, что SF200L является новинкой, техническое обеспечение у него достойное. Мой выбор однозначно падает на Irbis.
 

Шеф

New member
Долго выбирал между IRBIS SF200L и Тикси 250. Остановился на IRBIS и не пожалел. SF200L имеет меньше вес, а, главное, двигатель беспроблемный и более экономичный. У Тикси движок постоянно перегревается и топливо расходует в разы больше. Еще к плюсам добавлю автозапуск, подогрев ручек и продуманное сиденье.
 
Катался до этого на китайском ноунейме, это конечно небо и земля. Тот адреналин, который ощущаешь от мощности под тобой не передать словами. Загнать в любой пухляк и выйти из него - это про irbis sf200L
 

Kirill711

New member
У меня STELS КАПИТАН 150L (Long) и я от него, честно говоря, не в восторге. Легко закапывается и в управлении какой-то деревянный, на поворотах плохо вписывается с соседом на рыбалке были. Он со своим Irbis SF200 легко проходил там, где я засяду полюбому. Мой движок слабее и это чувствуется. Решил к новому сезону взять Irbis. Приглядел тут: https://moskva.x-m.su/negohod-irbis-sf200l как он вам? оформление движка кокпитом мне понравилось. Если про внешний вид говорить.