Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

lutus

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Добрый день форумчане! Интересуют ваши отзывы о лодочном моторе PROMAX SP4FHS S-PRO. Сообщите о всех замеченных вами нюансах. Достаток мощности, наработка на отказ, перегрев, расход топлива, техническое обслуживание и так далее. Ваша информация будет полезна для меня при выборе этого мотору к своему надувному ПВХ водному транспорту, а именно катамарану на двух понтонах.
 

Renegat2012

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Давно хотел легкий мотор для своей двухместной лодки и тут узнал что у Промакс появились моторы, взял не раздумывая, так как уже владею квадроциклом этой фирмы и меня все устраивает, качество на уровне. Мотор взял PROMAX SP4FHS S-PRO, легкий, тихий, экономичный, все что нужно для больного рыбалкой человека. Проплыл около 200 км уже, мотор достойно показывает себя, работает стабильно. В своем выборе даже не сомневался.
 

Scorpi

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Для катамарана наверняка будет мощности маловато. Хотя смотря какого размера баллоны. Мотор надежный, но главное его не нужно перегревать. Здесь нет хорошей защиты и он просто выйдет из строя. Мотор надежный, но здесь лухе пересчитать требуемую мощность.
 

Моряк

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Я думаю, что 4 л.с. будет маловато, нужно хотя бы взять 5.8, в идеале конечно лучше вообще на 6 л.с., только нужно определить подходящую высоту установки и всё будет путём. Моторы отличного качества, лёгкие, а японские подшипники и карбюратор гарантируют надёжность.
 

Tindred

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Присмотрел себе мотор PROMAX SF20FHS и вот прям не знаю стоит его брать или нет. Кто уже купил или знаком с данной моделью, что можете сказать о нем? Соответствует он своей характеристике? Ну и вообще какие нюансы при работе?
 

Grizzly

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Мотор средний. Цена приемлемая. Со своими прямыми обязанностями справляется на отлично, Катаюсь на рыбалку раз в неделю уже в течении года, мотор как новый. К тому же, имеет стильный вид.
 

Зеленый

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

В своем PROMAX SP6.5FHS каких то недостатков не обнаружил. Мотор работает, проблем при езде и заводке нет, работает достаточно тихо, внимание не привлекает. Рыбакам и охотникам подойдет. Качество тайваньское, причем очень хорошее, это видно по сборке, все прикручено и не люфтит. Как аргумент при выборе для меня была хорошая гарантия в 5 лет.
 

ЗАРЯ16

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Если хотите надежный и недорогой мотор то китайский мотор PROMAX это отличный вариант, взял себе SF9.9(20)FHS, на котором по факту около 20 лошадок, мотор зверь, при любых условиях тяги достаточно, также как пишут выше преимуществом является хорошая гарантия около 5 лет, что говорит о том что производитель уверен в своем моторе, да и я в своем моторе тоже уже уверен

 

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Искал мотор н свою лодку и наткнулся на PROMAX SP15FHS S-PRO, хочу спросить у тех кто знаком с данной моделью, что можете о нем сказать? Как он работает, тянет груз, какой шум издает?
 

SteRN

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Мне посоветовали мотор PROMAX SP4FHS S-PRO. Вот уже как два года им пользуюсь и всё без проблем. Уход, конечно, обязательно нужен, тогда и служить будет дольше. По характеристикам всё устраивает. Цена приемлемая. Можно покупать, качество хорошее.
 

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Если честно, то так надоел мой тяжеленный мотор, что просто уже не выдержал. Продал соседу своего старенького корейца и взял PROMAX SP4FHS S-PRO. Сразу видно достойное качество, крутые характеристики и современный дизайн. И что самое главное: так это то что он ЛЁГКИЙ!!!


555.jpg
 

Sumerk

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Купил себе вот такой прибор - Лодочный мотор PROMAX SP15FHS S-PRO. Штука классная! Покупал для плаваний на рыбалку, мотор работает хорошо. Гарантия 5 лет, это очень интересное предложение. Вот что говорят производители: "Особенности всех двигателей ПРОМАКС – это высокие технологии и простота в эксплуатации". С этим я согласен. Рекомендую и рыбакам и просто для веселого катания!
 

Вложения

  • qvfkrnoqw0ehix8qjx7qwek3fywbn65t[1].jpg
    qvfkrnoqw0ehix8qjx7qwek3fywbn65t[1].jpg
    95.6 KB · Просмотры: 1

Барс

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Свой старый мотор который еще от отца достался просто морально устарел и решил посмотреть что же может его заменить. Наткнулся на такой замечательный агрегат как Promax SP5.8FHS и понял что это оно. Очень хороший мотор и к тому же делается из японских и тайваньских деталей что является как гарантией качества, так и удобством взаимозаменяемых частей.
 

Razya

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Узнал об очередном лодочном моторе от "PROMAX", хочу обновить старый и купить данную модель: PROMAX SP6.5FHS S-PRO. Делают в Тайвани, гарантия качества и лёгкости присутствует.
После прошлого мотора интересуют технические характеристики. Главным достоинством считаю его вес до 19кг и наличие 2 тактов.



Пожалуйста, владельцы данного мотора, расскажите, нашли ли вы какие-нибудь недостатки этого мотора, знаете ли ещё преимущества модели? Например, громкость шума, мощность двигателя, вмещение бака топлива, надежность внутренних конструкций? Планирую покупать на сайте, можете ли посоветовать хороший интернет-магазин(пример, X-M.su), может найду там другие лодочные моторы.
 

Вложения

  • 1657568973945.png
    1657568973945.png
    269 KB · Просмотры: 4

Шеф

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Приобрел лодочный мотор PROMAX SP6.5FHS S-PRO, уже давно знаком с моторами этой фирмы, зарекомендовали себя как одни из самых надежных, мотор Тайванского качества, дали 5 лет гарантий. Мотор легкий, также имеет Японский карбюратор и подшипники, весом 19 кг, берет любую воду, мощность на высоте, даже против течения и ветра. Также отмечу, что у него низкий уровень шума, заводится с пол оборота. Остался доволен покупкой
 

Вложения

  • kdp3gecfbvvkq0kpzoy0qoew6f9ktlbn.jpg
    kdp3gecfbvvkq0kpzoy0qoew6f9ktlbn.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 3

COLIN

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Брал мотор PROMAX SP6.5FHS для своей плавучей истории. Сразу видно - качественный, тайваньский. Ничего не болтается, не гремит, хотя лёгкий. Заводится без проблем, работает как часики (карб и подшипники стоят японские), а главное сравнительно тихо (чтобы рыбу мою утреннюю не распугать:D). В общем, не привлекает внимание ни рыбы, ни соседних отдыхающих. Любителям охоты и рыбалки - самое оно. Особенно порадовала гарантия - пять лет всё-таки это немало, можно если что обратиться.
 

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Давно хотел поменять старенький мотор. Искал что-то действительно качественное, чтобы на года, так сказать. Моё внимание привлек Лодочный мотор PROMAX SP9.9FHS S-PRO. Решил взять и не жалею вовсе. Сборка хорошая, цинковые протекторы , работает практически без шума и еще меня приятно удивил малый вес. На выходных выбрались семьей покататься на лодке, эмоции через край;). Вот уже с друзьями планы на рыбалочку махнуть. Доволен приобретенным товаром, так еще и гарантия 5 лет!
1657612635666.png
 

Bz1k

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Всем привет! Я как и многие выше покупал PROMAX SP6.5FHS S-PRO, не самый дорогой среди аналогичных, но мощность в целом отличная. Пока никаких нареканий не было, так или иначе есть еще гарантия 5 лет поэтому не беспокоюсь это да....Подтверждаю, шума и правда мало от него) это классно. Ну и мне кажется стоимость по карману каждому, лодочку для рыбалки и отдыха вполне потянет. В семью супер, легкий. Покупай однозначно!
 

Magnus

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Уважаемые, купил себе на перспективу мотор Promax SP9.9 с ногой S. В этом году сменил лодку и нужна нога L. В паспорте написано что на моем моторе возможно замена ноги. Кто-нибудь реально делал такую замену? Напишите как и где это сделать....
 

Amrel

New member

    Ваши отзывы о лодочных моторах Promax

Уважаемые, купил себе на перспективу мотор Promax SP9.9 с ногой S. В этом году сменил лодку и нужна нога L. В паспорте написано что на моем моторе возможно замена ноги. Кто-нибудь реально делал такую замену? Напишите как и где это сделать....
Привет. Обратись на X-MOTORS в их сервисный центр. Там тебе ногу то и поменяют. Я на своем промаксе в прошлом году менял. Быстро сделали. Денег заплатил меньше чем думал.