Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Георгий

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Всем привет! Близится зима, хочу воплотить старую задумку и прикупить снегоход к сезону. Бюджет небольшой, замахиваться на BRP и т.д. нет ни возможностей ни желания. Среди подходящих вариантов выделил Stels Капитан 200 Long (модификация базового 150). Еще немного сомневаюсь между ним и Irbis SF 200 L. Может кто-то имел опыт эксплуатации обоих этих аппаратов - кто что скажет? Ну и владельцы отдельно Капитана поделитесь как он, какой вылазит гемор и т.д.?
 

Тихий

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Капитан 200 отличный выбор! Причём именно 200 и именно Long!

На 200 движок мощнее, побыстрее будет, на просторе разгонишься сильнее. И у лонга база подлиннее. За Ирбис не скажу, не катался
 

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Владею Капитаном 200, кто не в курсе, это 150 в модификации от магазина X-Motors, у них и магазины по России, и они свою технику делают. Доработка толковая, движок 200 против 150 (прирост мощности почти в 2 раза - 18 лс против 10). Это лучший снегоход начального уровня, легкий, маневренный, прет по накатанному и по пухляку, радиус разворота небольшой. Есть модификация XE (stels капитан 200 long XE) - там сразу ставят расширители лыж, усиленную цепь - если бюджет позволяет, можно взять сразу его.
 

Георгий

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Спасибо за развернутый ответ! Как он по надёжности, чтонибудь уже менял, чинил?
 

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Покупал в декабре 2020-го, откатал считай уже 2 зимы, тьфу-тьфу работает как часы. Перед прошлой зимой поменял только цепь на усиленную (как та, которая ставится на XE - можно отдельно купить)
 

Егерь

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Катался и на Ирбисе, и на Капитане - мне капитан больше понравился. Выглядит симпатичнее, пластик качественнее, сиденье удобнее. Попробуйте сами найдите в магазе посмотрите вживую, но мой выбор капитан
 

NorthWooD

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Согласен, надо двухсотку брать! Максимальная скорость у Капитана 200 - до 47 км\ч!! Неплохо для такого небольшого снежика

 

NorthWooD

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

По пухляку идёт бодро! Тяжелый снегоход бы зарылся!!

 

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Георгий, если у вас зимы холодные, берите Капитан 200 - у него подогрев дросселя, мотор идеально подходит для зимы, у меня в -25 заводился без проблем.
 

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Вот посмотрите на канале производителя про завод в мороз
 

Шмель

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Мужики не попадитесь на фейки при покупке Капитана! Там приколы такие посмотрите
 

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Всем привет! Я с Комсомольска-на-Амуре! Купил Капитан 200 перед прошлым сезоном, отъездил всю зиму практически еженедельно по 10 км в одну сторону до озера, где рыбачим. Отличная техника, надёжный удобный снегоход, выглядит классно. По сравнению с большими снегоходами он проигрывает разве что в скорости, но он легче и маневреннее - по лесным тропам самое то! Ничего не ломалось, ничего не чинил, заводится, не подводит. Еще больше года гарантии. Брал с доставкой у X-Motors, которая их производит (у нас их магазина нет), доставляли транспортной компанией. Приходит в сборе, упакован хорошо. От себя могу только рекомендовать к покупке!
 

Jojojo

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Тоже владею капитанчиком! Вещь! Хорошие китайские комплектующие и наша российская сборка. С запчастями проблем не будет, можно купить и в магазинах и заказать доставку!
 

Drummer

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

привет мужики!! у меня капитан 200 Лонг ХЕ (X-Motors Edition) отличает от стандартной комплектации расширители лыж сальниковая усиленная цепь SFR (выше кидали видео) , кофр в комплекте USB на руле удобная вещь и камуфляжный цвет... Все доделки кайфовые!
 

Arcan

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Если собираетесь брать китайца, то берите Стелс! Они собираются хотя бы у нас! Не берите всякие Cmoto, Snowmax и прочую китайщину!
 

Anat

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Привет всем! Поддерживаю мнение о том, что выбор снегохода Стелс Капитан 200 есть хорошая идея. Я протестировал несколько аналогов, и сделал вывод что при всех равных показателях стоимость владения Капитаном 200 немного ниже. Но если ежемесячную экономию умножить на четыре месяца и потом на пять лет, то получается внушительная сумма. Только я рекомендую сразу заменить цепь на более мощную, ну или рассмотреть расширенный вариант комплектации XE.
 

ZZZ

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

Тоже интересен двухсотый капитан, мне тут советуют при покупке в x-motors сразу менять заводскую цепь на усиленную, типа с нагрузкой будет справляться на ура. Смотрю в ютубе отзывы, выбираю. Может кто в курсе что еще предусмотреть можно, что потом не париться? первый снегоход беру
 

Шеф

New member

    Stels Captain (Стелс Капитан) 150 / 200 / 300: отзывы о снегоходах

За все время эксплуатации снегохода STELS Капитан 200, отметил множество плюсов: четырехтактный двигатель, экономичный расход, и, главное, не прихотлив в обслуживание. Цена тоже приемлемая. Дизайн классный. За все время он ни разу не подвел меня. Гонял на рыбалку. Кстати, брал у проверенного дилера X-MOTORS. Рекомендую!