Снегоходы Promax Yakut 500 (отзывы)

Decline

New member
Promax Yakut 500 19 л.с, недорогой и удобный снегоход. Он хорош как старте попукпи, так и в дальнейшем владении. Трехлетняя гарантия сэкономит средства на запчатях, если конечно что-то за этот период сломается..... Расход топлива средний, марка 92 или 95, по возможностям. Масло обычное и трансмиссионное для коробки, плюс фильтры - все недорого и всегда в наличии. Заменить все можно самостоятельно.
 

Моряк

New member
Всем привет, если Promax Yakut 500 позиционируется для северных регионов, то что говорить о нашей средней полосе. Запас прочности более чем достаточный. Единственный недостаток, это может быть мало снега. Но по озеру на рыбалке это не помеха. Вес у него небольшой, так что и с этой стороны безопасно.
 

Мисан

New member
Дружище, сам я еще пока только мечтаю о PROMAX YAKUT LONG 500 4T 27, но есть уже реальные видео в ютюбе, ссылку оставлю внизу. В меру шумит, идет плавно, катаются весь день, проходимость отличная, везет двоих + груз !
 

Жека

New member
Неплохое видео, хотя процесс рыбалки немного лишнее, если речь о снегоходе....
Но мало показательно, да есть перепады рельефа, но нет сугробов и глубокого снега! Понимаю, рановато....
Да даже если и есть в якуте незначительные изъяны в управлении, комфорте и так далее, то за такие деньги - потерплю! это не лям за брэнд выкладывать....
 

deman

New member
Все бы ничего, но пластиковый капот у Promax Yakut 500 настораживает.
Есть горький опыт установки пластика на других снегоходах, там трескался от ударов и мороза, а от нагрева плавился.
Не повторится ли ситуация и здесь, пока все красиво. :cool:
 

Артем

New member
Не беспокойся деман, работа над ошибками сделана скрупулезно и ответственно. Все таки это Промакс!
Капот хоть и пластиковый, но из специального морозостойкого ударопрочного пластика. По моему даже армированного, где то проскочила такая инфа, только не помню где.
Но помимо этого еще изменена компоновка агрегатов под капотом. Выхлопная труба смещена ниже и в сторону, а проводка смещена в другую сторону.
Полагаю этого достаточно.
 

Кэп

New member
Тут есть один чел под ником "соловей разбойник" посмотрите его видосы в ютюбе. там про якут 500. ссылками пиарить его не буду, но на словах напишу.
Якут себя ведет адекватно и уверенно. Запуск при температурах ниже тридцатника и это после долгого стояния в бездвиже. даже не прогревали.
Для ная это важно, так как потом тащить после ночной рыбалки далеко придется. В четырехтактниках было такое подозрение, но Якут развеял!
 

Zoltz

New member
Приветствую, у вас на форуме тоже похвастаюсь.
Катались с другом по снежным полям, снег выше колена.
Я на Yakutе друг на Буране.
Yakut как ни в чем не бывало, Буран закопался.....
 
Да други, снегоход Якут ниче выглядит, движок китаец, лыжа широкая - буран такие ставит, гуска с зацепом норм!, пружины восьмëрка, которые не пружинят но не ломаются, едь хоть куда. В пухляке разве катайся без опаски. Можно ещё пару человек в сани садить без напряга для него. Вариатор Сафари усиленный, ну в общем народ-налетай, пока очередь всего две недели.
 

Картман

New member
Офигенное решение - закрыть рулевые тяги. Снег вообще не помеха, не застревает! А главное что снег не лезет под капот. Я бы это даже на первое место поставил!.
Правда некоторые стонут что закрыт доступ к рулевым тягам и нет возможности ремонта. Бред, я не видел того кто сам бы делал ремонт рулевых тяг. Но если есть таковые, то наверняка они найдут возможность как это сделать. Зато остальным лафа.
 

bbsale

New member
А народ-то потихоньку разбирает якуты. И судя по всему доволен.
Качество начинается с хорошего обслуживания. Молодцы продавцы!!!!
И консультация супер и снегоход хороший!
 

Strelok

New member
Месяц февраль встречает рыбаков лютой погодой. Снегоход Yakut 500 прекрасно справляется со сложными погодными условиями. Ходовая не забивается, мотор не замерзает. Надежная техника. Снарягу всю можно перевезти в санях.
 
Снегоходы имеют разные цели использования, и далеко не все модели снегоходов подходят для передвижений по глубокому снегу озер, полей и лесов. И если вы ищете быстрый снегоход для трасс, то это не Якут, но при использовании для леса и заснеженных сложных участков, он подходит наилучшим образом. С учетом своего ценового диапазона.
 

Мех

New member
Я брал якут в прошлом году, а в этом поставил на лыжи расширители. Снегоход теперь не узнать, управляемость и проходимость поднялись на порядок. Теперь я вижу что широкие лыжи идут в комплекте. И это правильное решение.
 

kaspiisk

New member
Месяц февраль встречает рыбаков лютой погодой. Снегоход Yakut 500 прекрасно справляется со сложными погодными условиями. Ходовая не забивается, мотор не замерзает. Надежная техника. Снарягу всю можно перевезти в санях.
Достоверность подтверждаю. Был на рыбалке в -35С! Сидел весь день, снежник стоял в бездвиже. Вечером завелся как из гаража только что. Тросик газа не примерз, электростартер с батареей отработали свою функцию!
 

Shulz

New member
На Promax Yakut 500 отъездил январь и февраль. Снега мало, поэтому в марте насиловать снежник не буду. Во время сезона претензий нет.
Помыл и сам сделал ТО.
 

таган

New member
Удобен Якут 500 для двоих на рыбалке. Снаряга на санях, сами на снежнике. 19 лошадок достаточно. В сугробы не лезли, цели другие - рыбки наловить.
Так что снежник отработал сезон на пятерочку.
Техническое обслуживание тоже сам сделал, просто и удобно. Правда гараж нужен, или просто место.
 

dimklenin

New member
Сижу на форуме уже пол года. Судя по отзывам Promax Yakut 500 - хороший снегоход. В этом году средствами не собрался, но к следующей зиме подкоплю.
Так же определился где купить, это конечно в X-Motors. У них официальная техника и официальная гарантия.
https://x-m.su/
 

ДИЗЕЛЬ

New member
Народ, при подготовке снежников не забудьте масла поменять в моторе и коробке. Еще советую прокапать маслом тросики. И разработайте их, тоже важно влагу выгнать, которая могла за лето там накопиться.
 

тир

New member
Привет! Навел порядок с электрикой за лето. Под капотным пространством теперь провода уложены аккуратно и на расстоянии обходят места наибольшего нагрева. Контакты надежные а сами провода гибкие с прочной изоляцией. Еще термостойкий шумоизолятор приделал изнутри капота. К зиме готов!