Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Георгий

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Азимут классный снежник. Отличный проходимец. Устойчивый, широкие лыжи и одна гусня дают устойчивость.
Мотор не греется, устойчивый. В первые пол года только ТО делал. Но плохо держит колею, особенно за одно лыжным снежником.
По гарантии ни разу не обращался...
 

Manul

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Привет, когда толпой ездили на выходных по лесу и полям, мой снегоход Азимут сильно тупил. Я думал что после обкатки это пройдет - не прошло. Долго думал в чем причина и листал интернет каждый день, пока не наткнулся на видео по расточке впускного коллектора карбюратора под размер 28/30 . После чего поставил китайский pwk 30. Только после этого Азимут более менее ожил. Теперь не всегда замыкаю колону.
 

Дмитрий

New member
Привет, когда толпой ездили на выходных по лесу и полям, мой снегоход Азимут сильно тупил. Я думал что после обкатки это пройдет - не прошло. Долго думал в чем причина и листал интернет каждый день, пока не наткнулся на видео по расточке впускного коллектора карбюратора под размер 28/30 . После чего поставил китайский pwk 30. Только после этого Азимут более менее ожил. Теперь не всегда замыкаю колону.
Ну ты прошареный и целеустремленный рукоделец, а нам что делать, простым райдерам, которые покупают снегоход для езды, а не для удовлетворения своего слесарного эго. Вижу один выход - это другой снегоход.
 

kaspiisk

New member
Вот как то так, исправляем просчеты конструкторов.
Обычный натяжной ролик от уаза исправит вас от проблем с цепным приводом.
Рассверливаем, монтируем, натягиваем - если руки конечно из правильных мест торчат....
Приспособы еще нужны дополнительные.
Короче смотрите инструкцию.
Спасибо за идею, я правда поставил от жигуля 7-ки, тоже пока работает.
Мыслить надо творчески и разносторонне, не замыкаясь только на запчастях присущих снегоходам.
 

михан

New member
Привет всем, ремень вариатора два раза за зиму менял... Считаю что это не нормально.
Использую Азимут максимально корректно.
Видел что есть доработки по вариаторам, от самоделкиных.
Но я считаю что это дело конструкторов завода Бурлак!
 

Veter

New member
Кто то торопится ТО-шить и консервировать свой снежник до конца сезона, я же на рынок продавать свой Азимут.
Достал.... Руки болят не от езды, а от гаечных ключей.
Говорили пацаны, почитай форумы, прежде чем купить вещь, НЕ ПОСЛУШАЛ....
 

cektor

New member
Азимут - это поделка кружка неумелые ручки, и никак не серийный образец, братцы . задумка-то хорошая. а че реализация такая , что одни затраты. комбез за 25тр порвал в задницу.... - неужели петли от седушки должны торчать снаружи? до коли будут такие вещи людям продаваться......
 

Dzirt

New member
Еще траблище - бурлак плохо подходит к лыжному модулю, движок стоит практически на хвосте, в снегу встанет в свечку, жесткая катковая подвеска-катки съест очень быстро, очень странно как то, бурлак существует давно, а такие ошибки делает, будто этим делом занялись только что......
 

August

New member
Здорово! Пришлось восстанавливать подогрев ручек и курка. В конце зимы не грелись ручки и курок, оставил работы на лето. После того как я перебрал всю проводку, ничего не поменялось :( . Тогда разобрал проводку обогрева на руле, тестером поискал - нашел, что в кнопке включения пайка отвалилась. Посмотрел покрутил эту кнопку и заменил ее пока что на простую кнопку, валялась в деталях. После этого все заработало.
Задним умом думаю надо было сразу туда лезть. Не потерял бы неделю лета и деньги на проводку.....
 

XJ

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Здорово! Пришлось восстанавливать подогрев ручек и курка. В конце зимы не грелись ручки и курок, оставил работы на лето. После того как я перебрал всю проводку, ничего не поменялось :( . Тогда разобрал проводку обогрева на руле, тестером поискал - нашел, что в кнопке включения пайка отвалилась. Посмотрел покрутил эту кнопку и заменил ее пока что на простую кнопку, валялась в деталях. После этого все заработало.
Задним умом думаю надо было сразу туда лезть. Не потерял бы неделю лета и деньги на проводку.....
Старый советский тумблер на отечественном снегоходе прижился говоришь ?
Работы конечно переделал много...
Ну от кривых рук никто не застрахован. Бурлак Азимут - собирается вручную...
 

astal

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Здравствуйте,
Смотрел сегодня снегоход Бурлак Азимут , спидометр gps, подвеска катковая как на Буране стоит, подогрев ручек , гусянка 500 мм Взят потестил , где дали. Адали по укатанному полигону. Не интересно. можно было бы попробовать по глубокому снегу прокатиться, но , движок мотоблочный мало оборотистый. Практически все отечественное. Если так держать марку, то надо подтягивать отечественные узлы до уровня.
 

ddclash

New member
Здравствуйте,
Смотрел сегодня снегоход Бурлак Азимут , спидометр gps, подвеска катковая как на Буране стоит, подогрев ручек , гусянка 500 мм Взят потестил , где дали. Адали по укатанному полигону. Не интересно. можно было бы попробовать по глубокому снегу прокатиться, но , движок мотоблочный мало оборотистый. Практически все отечественное. Если так держать марку, то надо подтягивать отечественные узлы до уровня.
Мысль здравая, ну а пока есть варианты получше...
 
Приветствую! Все клёпки на снегоходе Бурлак Азимут совсем не внушают доверия. Читал где то в форумах о похожем косяке. Тоже уже подумываю менять заклёпки на болты.