Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Рамиль

New member
Доброго времени суток! Хотел бы собрать отзывы об этом снегоходе (Бурлак Азимут). Я давно мечтал о снегоходе, присматриваюсь, в данный момент, к этому. Понравилось сочетание цены и характеристик, да и внешний вид устраивает. Расскажите, как с надежностью? По гарантийному ремонту бывали проблемы?
 

pon

New member
По гарантийному ремонту проблемка с двигателем вылезла сразу. Решать с сервисным центром ее пришлось долго, уже думал на защиту своих потребительских прав в суд подавать. Бурлак оказался посредственно надежным снегоходом. Как и у всей современной техники с исходом гарантии теряется надежность, в данном случае последняя. И тогда начались ремонты во всех узлах. Запчасти у поставщика есть не все, поставка долгая. Например, ремонт вариатора я делал весь сезон.
 

Шеф

New member
Купил для поездок на зимнюю рыбалку Бурлак Азимут 20 лс. Меня уговорил набор характеристик: эл.запуск, реверс, тормоз гидравлический; - что могу сказать, слишком хорошо написано. Снег средней глубины не берет, а в глубоком вязнет насмерть - чистить ходовую потом полчаса надо. Проблемы с управлением тоже имеются, и топливо кушает с аппетитом. Это одна из худших моделей, с которыми я когда-либо сталкивался. Единственное, радует, продавать буду без сожаления.
 

Моряк

New member
Бурлак Азимут классически ненадёжный снегоход, С первых минут владения начинаешь это понимать. Думал после обкатки будет лучше, но нет, стало еще хуже. О комфорте мечтать не приходится, маневренности оставляет желать лучшего, а при падениях на бок - вообще беда. Советую обратить внимание на что-то более современное и наполненное прибамбасами. А с меня хватит....
 

OScar

New member
Привет, мотобуксировщик выглядит не совсем по современному, да и качество исполнения в близи разочаровало, все таки в 2022 году хочется более менее качественно сделанный агрегат с полным комплектом полезных опций. По надежности пока сказать не могу пока, очень мало проехал и пока ничего сам не сломал, только капот покоробился. Ждать чудес от динамики не приходится, с любым снегом я бы не сказал что справиться. Когда я попал в небольшую яму, то выбирался несколько часов. Тяжелый агрегат, уже хотел идти за трактором. Может Азимут и не плох в каких-то задачах, но я пока для себя не нашел таких задач. Даже просто покататься в свое удовольствие вряд-ли подойдет, мне не зашел( :(
 

Dexter

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Покупал снегоход Азимут, в расчете на надежность и проходимость, агрегат на котором буду ездить на рыбалку зимой. К озером у нас машины зимой не подойдут, да и сами озера великоваты. С проблемами проходимости и управляемости столкнулся сразу. Всю зиму старался использовать чужую колею, но тонкие лыжи подводили и здесь. Расход топлива тоже огорчил, хоть и небольшая и мощность. Но для обычного передвижения по плотному снегу до магазина в деревне вполне достаточно. Азимут сделан просто, простой дизайн. Но главное, что хочется больше надежности и чтобы он выполнял свою основную функцию, а не боле мне передвигался.
 

Aleksey

Member
Почему-то некоторые продавцы позиционируют Азимут как мотобуксировщик, непонятно. Как мотособака он не тянет, да и конструкцией отличается, а вот как снегоход вполне сносный. Для передвижения машина тяжеловато, но по прямой едет уверенно. Движок расположен впереди, поэтому развесовка хорошая. Сварных швы начинают покрываться ржавчиной только к концу сезона. Корпус крепкий и внушает надежность. Снегоход довольно современный. Управлять трудновато, но терпимо. Идеального нет ничего, а для меня по всем характеристикам подходит. Поломок серьезных не было, так, по мелочам. С большего я доволен.
 

Skiv

New member
Относительно нормальный снегоход, в меру проходимый и сравнительно надёжный. Поломок глобальных не было, но на будущее думаю взять, что то полегче и поманевреннее. К недочетам могу отнести то, что нужно устанавливать отдельно практически все опции, такие как прикуриватель, обогрев ручек. В других моделях уже это давно идёт в базовом комплекте. Но я могу обойтись и без них, поэтому считаю что все нормально.
 

Coolesh

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Снегоход - это мечта практически любого взрослого мальчика)) Если вы понимаете, о чём я)
В общем, не так давно, подбил меня брат на покупку снегохода. У него уже был какой-то старенький и он постоянно уговаривал меня- купи купи, будем вместе кататься. В какой-то момент я зашёл в интернет магазин, увидел Азимут на акции и заказал. Зимой катался на выходных вместе с братом, то на речку, то на охоту. Что сказать? Вещь дорогая, причем вложенные деньги не оправдываются. Хорошо что на двух снегоходах ехали, меня один раз на буксире везли - зажигание сдохло. А когда снегоход падал на бок, только вдвоем могли его назад на гусеницу поставить.
 

РиФ

New member
Всем любителям снегоходов здорово! Купил снегоход Бурлак Азимут пол года назад, поддался рекламе и скидкам. Снегоход совсем не оправдал заявленный функционал, хоть он и небольшой. Внешне вид неплохой, но устаревший. Скорость маленькая, по пересеченке совсем не 40 км/ч. Да и цена хорошо так кусалось, даже со скидкой. За время гарантийной эксплуатации возникло несколько небольших поломок двигателя, но они устранимые. Но погнутую раму менять отказались. В общем, не очень... (n)
 

dok

New member
Снегоход Азимут вполне выглядит как снегоход, ничего супер необычного, ничего крутого или ужасного. Твёрдый посредственный аппарат. Ну, я особо и не ждал чудес, так как это не самая новая модель. В целом работает исправно, тянет тяжело, обслужить можно самостоятельно. Скорость небольшая, всего 40 км/час по ровной уплотненной поверхности . Посмотрим его наработку на отказ. В гарантийный период вопросов не было, но я много и не езжу.
 

JIOCb

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

К вашему параметру оценки цена/характеристики еще нужно добавить параметр "КАЧЕСТВО". Непонятно, как из нормальных агрегатов Бурлак собрал такой "снегоход".
Вязнет, медленный, слабая грузоподъемность.

Двухместный он не для езды, а чтобы толкать легче было...... :LOL:
 

madmax

New member
Привет. По поводу гарантии. Если с моторным отсеком как то обошлось, а с гусеницей бодались пол года, то со ржавчиной наотрез отказались рассматривать гарантийное событие.
Мол эксплуатация в агрессивной среде, мы не отвечаем. В принципе и по автомобилям так же отвечают. Ну так изначально покрасьте качественно!
 

dartton

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Здорово мужики!
Иногда только во время подготовки к сезону, с ужасом осознаешь все проблемы.
Есть конкретные траблы конструкции, и есть он некорректной эксплуатации.
Достав свой Бурлак Азимут с целью реанимации, я просто впал в тоску...
Рулевое разболталось, рессоры болтаются по лыже, успокоитель цепи просто в мусорку! Может еще туда же отправлю ведущую звездочку.
Корпус покрылся ржавчиной.
 

LeoN

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Любую вещь можно убить кривым отношением и отсутствием технического обслуживания! ;)
Снежник Бурлак Азимут требует особого подхода и послепродажной догонки.
С учетом этого проездите больше одного сезона.
Любите технику!
 

older

New member
При более близком рассмотрении снегохода Бурлак Азимут выяснились некоторые неприятные моменты.
Подробнее:
  • крепление лобового стекла пластиковыми клипсами, разрушаются на морозе.
  • через отверстие для выхлопной трубы в моторный отсек будет попадать снег.
  • натяжитель цепи очень хлипкий, впрочем и к самой цепи есть вопросы.
  • крфр под сидением бренчит как пустое ведро.
  • ролик тросика стартера ручного - до первого пуска.
  • на морозе смазка тросиков замерзает.
в принципе если руки есть все можно исправить.....
 

Scorpi

New member
Вот как то так, исправляем просчеты конструкторов.
Обычный натяжной ролик от уаза исправит вас от проблем с цепным приводом.
Рассверливаем, монтируем, натягиваем - если руки конечно из правильных мест торчат....
Приспособы еще нужны дополнительные.
Короче смотрите инструкцию.
 

KPbIC

New member

    Снегоходы Бурлак Азимут - отзывы

Ого, уже появилась целая рубрика по ремонту снегохода Бурлак Азимут. С одной стороны это конечно здорово, заглянул туда и нашел решение проблемы. Но ...... техника новая, год - два продается, еще гарантия на некоторые снегоходы не закончилась, не говоря о новых. И тут столько проблем!!!!!!!!!!!
Да не ребята, без меня в эти игры играйте.
Я что-нибудь менее ломкое посмотрю.
 

Omega

New member
Могу идейку подкинуть, как от снега в подвеске избавиться. В стандарте его там набивается больше чем допустимо.
Итак, ставим два уголка во внутрь гусеницы. Уголок сечением 40×40мм. Располагается между внутренних катков. Выбивает снег моментально после выезда на чистое место.
Попробуйте и вам понравится.
Видео не приложу, снимать не хочу. Я итак на Этот Азимут много времени трачу. Такое впечатление, что он на мне ездит....
 

Болыч

New member
Доброго времени суток. С товарищем на днях ездили на рыбалку. Снег был глубокий. Плохо клевало, поэтому пришлось много поездить. Когда закатил снегоход по приезду в гараж, то увидел, что под ведущим валом коробки лужа масла. Первый раз встречаю такую проблему. Масло явно выдавливается из под сальника. Разобрал механизм, подобрал сальник, поставил. Течь прекратилась. Не знаю на сколько хватит.