Снегоход Irbis SF200L отзывы

Lazik

New member
К этой зиме сделал пару обновок:
  • поставил цепь усиленая сальниковая x-ring X-Motors (530H*44)
  • ошиповал гусеницу шипами KOLD KUTTER 1/2" 3/8" (9,5 мм)
  • установил розетку для подключения подогрева шлема к снегоходу 01-601
Теперь укомплектован на все 100%!
 

Avadon

New member
Владею таким Ирбисом СФ 200 , на рыбалку использую. Сани волокуши , а там человек и снаряга , а он вообще не замечает что там огружено. Едет кайф , подвеска энергоемкая . Минусы конечно есть в качество сборки, но по мелочи , допилить можно без проблем . Я 50 км/ч обычно еду хотя может быстрее, но мне хватает , горки берет легко , пухляк проезжал тоже преодолевает.
 

Soldie

New member
Владею таким Ирбисом СФ 200 , на рыбалку использую. Сани волокуши , а там человек и снаряга , а он вообще не замечает что там огружено. Едет кайф , подвеска энергоемкая . Минусы конечно есть в качество сборки, но по мелочи , допилить можно без проблем . Я 50 км/ч обычно еду хотя может быстрее, но мне хватает , горки берет легко , пухляк проезжал тоже преодолевает.
И как там насчет качества? Я видел на форумах катки хаят, мол подшипники на них клинит, пружины летят, да и вообще много чего.
 

Avadon

New member
И как там насчет качества? Я видел на форумах катки хаят, мол подшипники на них клинит, пружины летят, да и вообще много чего.
Со старта был вопрос. Снял с поддоны, гусеница была как струна. Если на такой поехать, то результат как вы описали будет сто процентов. Но это транспортировка. После нее заглушки снимаем, натяжения ослабляем. Я еще на всякий случай масла поменял. Уже второй сезон без проблем!
 

Sigurd

New member
В последних снегоходах Irbis SF200L уже навели порядок с подшипниками. В 2023 году нареканий почни не поступает. Спецом шерстю интернет на эту тему.
Да и в обще качество сильно поднято. Снегоход стал сильно популярным, чтобы лажаться.
 

Кирпич

New member
В последних снегоходах Irbis SF200L уже навели порядок с подшипниками. В 2023 году нареканий почни не поступает. Спецом шерстю интернет на эту тему.
Да и в обще качество сильно поднято. Снегоход стал сильно популярным, чтобы лажаться.
Ну дай Бог, а то мне тут друзья подгон на НГ собираются сообразить - Irbis SF200L.
Говорят лучшее в цене. Содержать тоже не в напряг.
 

pinscher

New member
Вы уже видели новый снегоход IRBIS SF200L XE SUPERLONG? Обалденная машинка. Кстати XE - можно найти только на X-MOTORS
Я просто в ауте, посмотрите видос и сами поймете.



Он увеличен, прокачен и более комфортный чем просто ISF200L. Подороже конечно, но оно того стоит!!!
 

StarkesOne

New member
Вы уже видели новый снегоход IRBIS SF200L XE SUPERLONG? Обалденная машинка. Кстати XE - можно найти только на X-MOTORS
Я просто в ауте, посмотрите видос и сами поймете.



Он увеличен, прокачен и более комфортный чем просто ISF200L. Подороже конечно, но оно того стоит!!!
Как там позаботился ирбис , я про крепление для канистры с бензином. Купив этот снегоход не увидел никаких отверстий на раме для крепления канистр . Брал лонг ,последней комплектации.
 

pinscher

New member
Как там позаботился ирбис , я про крепление для канистры с бензином. Купив этот снегоход не увидел никаких отверстий на раме для крепления канистр . Брал лонг ,последней комплектации.
Если нет отверстий, то должна быть пластина универсальная и для номера и для канистры годиться посмотри может где под сидением лежит...
 

StarkesOne

New member
Если нет отверстий, то должна быть пластина универсальная и для номера и для канистры годиться посмотри может где под сидением лежит...
а да точно лежит и упакована так, что никогда бы не догадался :)
 

Dobriy

New member
Вы уже видели новый снегоход IRBIS SF200L XE SUPERLONG? Обалденная машинка. Кстати XE - можно найти только на X-MOTORS
Я просто в ауте, посмотрите видос и сами поймете.



Он увеличен, прокачен и более комфортный чем просто ISF200L. Подороже конечно, но оно того стоит!!!
Если и брать IRBIS SF200L XE SUPERLONG, то точно только с доработками Х-моторс.
Снегоход дополучил: расширители лыж премиального качества, цепь усиленная SFR, кофр "X-MOTORS" изотермический, вариатор спортивный PRO-LINE, позволяющие более плавно и полноценно передавать усилие с ДВС на привод гусеничного трака., карбюратор (проводится изменение карбюратора, с использованием деталей от японских аналогов), что позволяет увеличить мощность ДВС, CDI прошивка мозгов, позволяет оптимизировать расход и увеличить мощность методом снятия ограничения и увеличения количество оборотов.
 

Максим

New member
Хочу поделиться со всеми радостью приобретения снегохода Irbis SF200L XE SUPERLONG.
Все в нем соответствует техническим характеристикам! А по внешнему виду он лучший!
Безмерно рад приобретению. Основная цель, досуг и рыбалка. Лучший мотор, лучшая гусянка, лучшая комплектация и развесовка. А ништячков вообще не счесть.



 

Максим

New member
И еще зацените как все ровненько работает!
Старт с пол-тыка!
 

Зеленый

New member

Мой первый снегоход Irbis SF200L XE SUPERLONG​

Отчет о моем первом снегоходе и к вам на форум закину с фотками.
Итак, Irbis SF200L XE SUPERLONG - дался мне не легко. Когда я начал составлять рейтинг снегоходов, я ориентировался на Irbis SF200L. Со всеми доработками он вполне конкурировал со Stels Капмтан 200L. При появлении новинки от Промакс, а именно Шкипер, я ка то стал сомневаться. Но вот сюрприз Irbis SF200L в версии SUPERLONG обогнал всех. Новые материалы и следующее поколение моторов. Плюс при покупке в компании X-Motors я получил расширенную версию Irbis SF200L XE SUPERLONG!

Фоторепортаж​

Удобное сидение, продуманная эргономика, управляемость на высоком уровне. Идеальный снегоход для семейного отдыха, проката, рыбалки и охоты. мощность доведена до эффективный 18л.с, что было достигнуто благодаря модернизации карбюратора с использованием Японский комплектующих, установлен спортивный вариатор PRO-LINE с увеличенной чашкой ведущего вариатора а также новый CDI). Изменения от компании X-MOTORS сделали снегоход значительно резвее!


Эргономичное двухместное сидение с увеличенным подседельным кофром. Изменен передний бампер. Гусеница резинотканевая, армированная, 3030/380 мм, 60 окна, грунтозацеп 23 мм.

Новая эргономичное двухместное сидение с увеличенным подседельным кофром.

Съёмный задний бампер, и увеличенный угол наклона создает условия для легкого заднего хода. Добавлена платформа крепления канистры или номерного знака на багажнике. Изменен передний бампер. Новые, усиленные передние амортизаторы и рычаг в гусеничном блоке. Новые подножки, улучшена форма зацепа. Резиновый брызговик. Расширители лыж (CENTROPLAST) премиального качества. Кофр "X-MOTORS" изотермический, дорогой.



Рад своему приобретению. Рекомендую (y):)
 

Dima7

New member
И здесь похвастаюсь. Получил в подарок отличный снегоход - Irbis SF200L SUPERLONG. Качество его удивляет. Собран четко и материалы все достойного качество. Этот снегоход полноразмерный двух местный. Сидение пассажира еще наделено комфортом в виде спинки и ручек. Документы на снегоход c ПСМ 2024 года. С первых впечатлений отзыв хороший, нет, даже отличный! Работа двигателя мягкая, подвеска классно работает. Снег в катки вообще не забивается, практически не нужно чистить после езды. То что я и хотел. Управляемость легкая, угол поворота небольшой. Катаюсь уже неделю, почти, нарадоваться не могу. Сын тоже просит, ему 16. Этот снегоход вполне подходит подросткам.




Взгляд со всех сторон. Обзор еще в мотосалоне X-MOTORS делал.
 

dok

New member
И здесь похвастаюсь. Получил в подарок отличный снегоход - Irbis SF200L SUPERLONG. Качество его удивляет. Собран четко и материалы все достойного качество. Этот снегоход полноразмерный двух местный. Сидение пассажира еще наделено комфортом в виде спинки и ручек. Документы на снегоход c ПСМ 2024 года. С первых впечатлений отзыв хороший, нет, даже отличный! Работа двигателя мягкая, подвеска классно работает. Снег в катки вообще не забивается, практически не нужно чистить после езды. То что я и хотел. Управляемость легкая, угол поворота небольшой. Катаюсь уже неделю, почти, нарадоваться не могу. Сын тоже просит, ему 16. Этот снегоход вполне подходит подросткам.
Посмотреть вложение 331 Посмотреть вложение 332
Посмотреть вложение 333Посмотреть вложение 334
Посмотреть вложение 335 Посмотреть вложение 336
Посмотреть вложение 337 Посмотреть вложение 338
Взгляд со всех сторон. Обзор еще в мотосалоне X-MOTORS делал.
Так еще есть чем его укомплектовать:
  • чехол на технику;
  • рукавицы на руль;
  • накладка на лыжу;
  • сумка на руль
 

Шкип

New member
Чтобы в оттепель гусянку не забивало, надо ставить на гусеницу выгребалки. Я и на дингаря ставил и на капитана обычного и на капитана лонг. Ирбис сф200 лонг имеет более длинную гусянку.
 

Бык

New member
Обивка потрескалась до ТО-100, новую прислали по гарантии. Снегоход Irbis SF200L - даже в мелочах не мелочатся