Скутер Promax: отзывы

Виктор

New member
Отличный вариант для передвижения по городу. 130 кубиков дают запас мощности для маневров.
 

Zhorik

New member
Тоже выбираю сейчас скутер и прям нравится мне качество исполнения промаксов. Классический не хочу, хочу колёса побольше и вот скутерета 130 спорт очень нравится. У кого уже есть отпишитесь в обслуживании сильно отличается от обычных скутеров?
 
Очень надежная и неприхотливая техника!!! Катаю второй сезон, в основном в пригороде по грунтовке. Нареканий нет! С запчастями тоже никаких проблем.
 

Junki

New member
Привет райдеры!
сегодня обслужил свой скутер Детьту 130-ю. Полностью готов к сезону. Прошлый сезон был удачный. Рыбалка и грибы доставал из самых глухих мест. Едет по любой тропинке, ну если нет, то его и перенести можно, он достаточно легкий для крепкого мужчины.
 

Elf2016

New member
Здорово ребята! Уже третий год езжу на скутере Промакс. Модель ACTIVE 130. Пора что с цепью делать. Начинает под нагрузкой проскакивать. Говорят растянулась, это нормально. Предлагают убрать звено. Но я думаю что лучше заменить целиком. Как думаете.
 

Юrgen

New member
Здорово ребята! Уже третий год езжу на скутере Промакс. Модель ACTIVE 130. Пора что с цепью делать. Начинает под нагрузкой проскакивать. Говорят растянулась, это нормально. Предлагают убрать звено. Но я думаю что лучше заменить целиком. Как думаете.
Я рекомендую заменить на новую цепь! Стоит она не дорого. Ремонтники за работу возьмут больше. Еще проверь выработку на звездах. Может их тоже стоит заменить. Меняй не задумываясь, они тоже недорого стоят.
 

TimurdeEmi

New member
Прошу прощения, что вмешался... Я разбираюсь в этом вопросе. Давайте обсудим.
 

Гарыныч

New member
Два раза сделал ТО и только бензин подливаю. Надежные скутеры. Промакс рулит!
 

Владими

New member
Эксплуатирую PROMAX ACTIVE 130 больше года. Грузоподъёмность и способность к перевозке багажа хорошая. У скутера спереди имеется небольшой кофр открытого типа и закрытого типа кофр сзади. В бардачок под сидением тоже много что помещается. Да, скутер позиционируется больше как одноместный, но сидушка довольно длинная, поэтому 2 средних человека на нём спокойной поместятся, грузоподъёмность его позволяет.
 

Nois3

New member
У меня Промакс Дельты, второй год. Из ремонтов, заменил цепь и тросик газа. Стоят не дорога и работы простые. Стоял смотрел, если что в следующий раз сам сделаю...
 

Hellcat

New member
Уже выкатил свой Promax SPAIDER 250 , пока народ не привык к райдерам на дорогах, на сами дороги не лезу.

Новый усиленный, спортивный вариатор Malossi SpA. ТОПовый Японский карбюратор. Увеличенное сечение рамы с углами жесткости, нагрузка вдвое больше чем у конкурентов, до 250 кг. Не прихотливый в обслуживании (замена масла 1.2 л, бензин АИ 92, расход 2-3 л./100 км. Гарантия 3 года. Покупал на X-Motors
 

JIOCb

New member
Уже выкатил свой Promax SPAIDER 250 , пока народ не привык к райдерам на дорогах, на сами дороги не лезу.

Новый усиленный, спортивный вариатор Malossi SpA. ТОПовый Японский карбюратор. Увеличенное сечение рамы с углами жесткости, нагрузка вдвое больше чем у конкурентов, до 250 кг. Не прихотливый в обслуживании (замена масла 1.2 л, бензин АИ 92, расход 2-3 л./100 км. Гарантия 3 года. Покупал на X-Motors
Выглядит как Хонда. Ты уверен, что это Promax? ;)
 

Hellcat

New member
Выглядит как Хонда. Ты уверен, что это Promax? ;)
Конечно. Тайваньская техника премиального качества с гарантией 3 года! Лучшие в своем классе! Двигателя на базе наработок HONDA 49 куб. см. по документам - ставить на учет не нужно. Дизайн под HONDA. НО ЭТО ТОЧНО PROMAX!!!
 

СкАнт

New member
Здравствуйте! Вот вам и

Мой отзыв Скутер PROMAX BWS 240​

Отличный скутер для езды по городу. Даже не зависит от того на сколько большой город. На этом транспорте можно и по дороге и по дорожкам шустрить. Никакой регистрации не надо, он по докам всего 49 кубиков ;). Здесь запряжено 18 лошадок и вывозит он как под горку таки и в грязи. В отличии от многих скутеров у него есть багажник. Так что если летом опять займусь доставкой на каникулах, это в самый раз! Кстати я на этот скутер так и заработал - доставкой. Седуха удобная, вообще не устаю за день. Качество отменное, сделан как литой. Шума от него практически нет. Вид у него очень презентабельный, особенно литые колеса - шик!
 

meoita

New member

Скутер PROMAX MAGNUS 200 - отзыв​

Я бы сказал не максискутер, а настоящий мини байк. Только посадка выдает. А по техничке все тип-топ:
  • Самые мощные ДВС, самых качественных заводов ZONSHENG, в данной модели форсированный ДВС 200 куб.см (по документам 49 куб.см, не требует постановки на учет)
  • 4-х тактный ДВС (масло мешать с топливом не нужно, ресурс значительно больше чем у 2Т ДВС)
  • Не прихотливый в обслуживании (Замена масла 0.8 л., любое автомобильное, бензин АИ-92, расход 2-3 л./100 км)
  • Кик-стартер + электрозапуск
  • Усиленные рамы (нагрузка на 50% больше любого аналога и составляет порядка 150 кг)
  • Широкая комплектация (литые диски, сигнализация, подогрев ручек, доп. освещение, светодиодные фары и т.д. - зависит от модели)
Гоняю как хочу и где хочу, объем двигателя 200 куб.см, 18 л.с., а по документам 49сс, регистрация не нужна.
 

Tony

New member

Скутер PROMAX MILAN 200 - отзыв покупателя​

Привет Уважаемые! Мне сразу пришелся по нраву. Сделан в итальянском стиле, современного дизайна. ТТХ здесь на высоком уровне, даже для мопеда, не говоря уже о скутере.
Внешний вид гордый. Пластиковая обшивка очень прочная. Вся конструкция продумана для эргономичной посадки водителя. Колеса большие с большими тормозными дисками. Гидравлический тормоз работает плавно и держит крепко.



Откидная подножка с опорой в одной точке и не требует ровной поверхности, это большой плюс. Оптика просто жжет! Отличный свет!



На руле имеются зеркала заднего вида с хорошим обзором. Кнопки управления работают простым нажатием и легко разобраться что когда нажимать.



Выхлоп не просто выглядит эстетично, он еще и звучит приятно. Привод организован локализовано и очень логично.. Все закрыто от повреждений.



И пару слов об удобном сидении. Строчка идеальная, материал приятный и прочный. Само сидение как буд то парит в воздухе.

 

Санек

New member

Мой скутер PROMAX TURAN 250, отзыв​

Я люблю мотоциклетную посадку, пятки вместе - это для девочек ;).
Живой и эргономичный коняка! Расход топлива л/100км - 3. Система запуска , -электро и кик-стартер. Мощность двигателя 18 л.с.. Объем двигателя 200 куб. см, а по докам 49,9 ;) Охлаждение вВоздушное с принудительным обдувом. Карбюратор. Топливо АИ-92. Максимальная скорость 90 км/час. Коробка передач вариатор. Передние колеса - 130/60-13/задние колеса - 130/60-13. Тип покрышек дорожные. Колесные диски легкосплавные (y) Передняя подвеска телескопические амортизаторы. Задняя подвеска два амортизатора. Тормоз передний/задний дисковые. Двухместный. Мотораналог японским брендам работает четко. Управление шикарное. Кнопочки на руле просто-понятные. Зеркала присутствуют! Гоняю,нравится! (y)(y)(y)
 

Stariy

New member
Ребята, уже давно купил бы себе скутер PROMAX, однако смущает что там за моторы стоят, ну ладно там где точно зафиксирован ZONSHENG, а у других просто отмечено PROMAX, что за они? Я только лодочные моторы PROMAX знаю. И может продавца черкнете?
 

Tony

New member
Ребята, уже давно купил бы себе скутер PROMAX, однако смущает что там за моторы стоят, ну ладно там где точно зафиксирован ZONSHENG, а у других просто отмечено PROMAX, что за они? Я только лодочные моторы PROMAX знаю. И может продавца черкнете?
Привет! В остальных скутерах стоят сделанные на базе проверенных производителей, таких, как Yamaha и Honda. Так что не переживай, с качеством здесь все нормально, и даже отлично. А покупать нужно у проверенных дилеров, например. X-Motors У этого Мотоцентра продажа и сервис по всей страене.
 

Grizzly Airsoft

New member

Отзыв владельца скутером PROMAX STALKER 240​

Ребята до сих пор не верят, что у меня скутер, говорят - что за монстра купил? А мне нравится! Тем более что все сразу внимание обращают. Люблю такой небольшой креативчик. Ну не всем же скутерам иметь острый нос. Вот вам новая тенденция! Но PROMAX STALKER не только с этой стороны хорош, он удобен как для райдера, так и для пассажира. Мотор 18 лошадок вывозит и в гору и в грязь. Двигатель 200куб.см, но по документам 49. Регистрация и права не нужны. Так же передвигаться не обязательно по дорогам....
Сборка качественная, что особо хочу отметить. Нет щелей с палец и гайки все подтянуты. Мне в салоне даже полтора литра бензина в баке оставили, так я не только до заправка, а до дома смог доехать. Хороший скутер, очень рекомендую!