Самодельный питбайк

Тень

New member

Технические данные самодельного питбайка​


Если говорить о технических характеристиках полученной модели, то они очень даже хороши. Максимальное развитие скорости по ровной поверхности 79 км/ч, при этом при езде ощущается хорошая динамика. Радует экономичный расход топлива – всего от 1,8 до 2,2 литра на 100 км. Два тормоза: дисковый передний для неожиданного торможения и барабанный задний – для штатного, оптимально выполняют свои задачи.
 

Змей

New member

Как сделать самодельный питбайк​

  • рама от питбайка;
  • двигатель с тремя скоростями и мощностью 5 л.с.;
  • карбюратор объёмом 86 сс, подножки, сиденье от мопеда Альфа;
  • тормоз Avid Elixir 5 гидравлический;
  • маятник из алюминия;
  • амортизатор (задний) Fastace;
  • фрирайдная вилка Rockshox Domane;
  • колёса: переднее – от БМХ со спицами DTSwiss, заднее собрано из фрирайдного обода со спицами 2,5 мм от советского мопеда;
  • труба, сеточка, пластиковая бутылка для воздушного фильтра (позже был поставлен фильтр покупной, т.к. самодельный было очень неудобно чистить, хотя функции свои выполнял замечательно);
  • бак – 4 л, от мотовелосипеда;
  • фара галогеновая 55 Вт.
Вот такой компактный и лёгкий (50 кг чистого веса, 55 кг – с полным баком) байк получился в итоге:

 

Bz1k

New member

Самодельный электрический питбайк​


Переделка бензинового мота клона KTM 50 на электротягу, силовой агрегат тут состоит из 3 квт мотор-колеса QS motors, синусного контроллера Kelly KLS7218s с пиковым током до 180 ампер, батареей на 72 вольта и 23 ач.

 

Bender

New member

Делаем дешевый питбайк из BSE и JMC своими руками!​

По причине того что из BSE MX будет сделан питбайк для станта, у нас остается много лишних запчастей. Поэтому была куплена рама от JMC MXR на которую будут установлены все эти запчасти. Таким образом мы сделаем самый дешевый питбайк для эндуро, который не жалко будет ушатывать в грязи, прыгать и всячески его ломать!

 

Slon

New member
Всем доброго времени суток, около года назад я заинтересовался питбайками, просмотрел много инфы по этой теме, зарегистрировался на сайте, даже чуть было не купил китайца bse, но решил подождать с этим.
Сейчас появилась идея собрать свой пит (для езды по городу) из комплектующих,«с нуля», т.к дешевый китай брать не хочется, а на более дорогие профессиональные модели нет средств, поэтому рассчитываю на постепенную сборку по мере поступления финансов (бедный студент), благо времени до начала сезона еще много.

Вопрос в том, осуществима ли такая затея, нужна информация о комплектующих и возможности их взаимосвязи(крепления друг к другу, есть ли стандарты?), советы по сборке, может есть уже какие-нибудь мануалы о том, с чего лучше начинать и т.д. Буду рад любой информации и советам)
 

Dryg

New member
Всем доброго времени суток, около года назад я заинтересовался питбайками, просмотрел много инфы по этой теме, зарегистрировался на сайте, даже чуть было не купил китайца bse, но решил подождать с этим.
Сейчас появилась идея собрать свой пит (для езды по городу) из комплектующих,«с нуля», т.к дешевый китай брать не хочется, а на более дорогие профессиональные модели нет средств, поэтому рассчитываю на постепенную сборку по мере поступления финансов (бедный студент), благо времени до начала сезона еще много.

Вопрос в том, осуществима ли такая затея, нужна информация о комплектующих и возможности их взаимосвязи(крепления друг к другу, есть ли стандарты?), советы по сборке, может есть уже какие-нибудь мануалы о том, с чего лучше начинать и т.д. Буду рад любой информации и советам)
Сначалf, выбери раму с тем размером колес которые ты предпочитаешь. Я например сначало хотел раму сп, но туда 17/14 никак не лезут, да и сидеть неудобно, выбрал себе раму JMC mxr, теперь ищу. Стандарты? Пластик ttr на большей части питов стоит. JMC пользует kawasaki style иногда honda crf 50. YCF honda crf 50. Kayo crf 70. Двигатели с любого пита на любой другой встают.
 

manuk

New member
Спасибо за ссылку, интересная и информативная статья) Я после прочтения согласен с автором, рама от jmc за счет посадки выигрывает, для моего роста 185см лучший вариант, только вот где можно найти именно её, в пределах Санкт-Петербурга, или доставкой хорошей, как этот тип рамы называется или её только jmc поставляет?

Интересно было бы узнать больше о подвеске: задней(какой лучше маятник и амморт по соотношению цена/качество для умеренных нагрузок) и передней(нужны ли регулировки и какой ход, оптимальные проверенные модели м.б.)

Вообще, буду рад любым советам по этому делу, стоит ли вообще этим заниматься или проще взять уже собранный пит и его доводить под свои нужды.
Отписывайтесь, если можете помочь, заранее благодарен)
 

Cop

New member
Питбайк 110/ Самодельный Питбайк/Детский Питбайк/Починили Питбайк!
 

George82

New member
простой, самодельный гусеничный блок для питбайка