Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Arcan

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Приветствую, полез с ревизией в гусянку, смотрю звездочки подточенные, думаю сезон не протянут. Долго мониторил тему и решил поставить полиуретановые, считайте вечные. Так что, кому интересно имейте ввиду. Купить можно в магазинах зч для снежников. Тракты схожие со многими моделями. Ценники небольшие, бояться не стоит.
А еще гусянку можно ошиповать!!! Ваще огонь получится!
 

zhigach

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Вариатор спалил ремень. Говорят деталь ресурсная. Доверяю консультанту, он профи. Перед зимой заменил ремень вариатора, заодно соосность поправили. там хоть и одна платформа, но выработка втулок и шайб никто не отменял. Цена оч демократичная!
 

Sigit

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Приветствую, полез с ревизией в гусянку, смотрю звездочки подточенные, думаю сезон не протянут. Долго мониторил тему и решил поставить полиуретановые, считайте вечные. Так что, кому интересно имейте ввиду. Купить можно в магазинах зч для снежников. Тракты схожие со многими моделями. Ценники небольшие, бояться не стоит.
Нужно регулеровка . С раслабленной гусянкой в гору проскакивает вариатор, скорость упала , Все за одно цепляется. Потом начинают на варик канючить. По итогу Irbis Tungus отлично сбалансирован под любую гусянку.
 

След

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Начитавшись экспертов, мои первые впечатления о Irbis Tungus 600 по факту, учтены пожелания потенциальных потребителей по эргономике, особенно касаемо ручного запуска и ветрового стекла. Подвеска работает в наледи и в мокром снегу. Мне понравилось, как она самоочищается. Движки проверены временем и эксплуатацией Отличный стабильный холодный запуск, тракторная тяга, превосходная надежность. Только надо не забывать, что те движки, где смазка осуществляется разбрызгиванием, не любят больших кренов, как продольных, так и поперечных.
 

Flav

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Анализировал линейка снежников Тунгус. Немного не понял, объем и мощность увеличивается, а скорость нет.
Что брать?
 

Fire line

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Анализировал линейка снежников Тунгус. Немного не понял, объем и мощность увеличивается, а скорость нет.
Скорость не меняется у 15л.с. и 18 л.с. Но у них разные гусянки, у 18 л.с. гусянка существенно больше, видимо возрастает сопротивление движению.
А вот у 20 л.с., судя по более короткой цепи, 56 звеньев против 58, изменено ПЧ главной передачи, и скорость указана уже больше.
Бери Irbis Tungus 500
 

Intruder

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Народ, самостоятельно накинул склизу, убрал несколько катков, вроде все делал "по фэншуй", а склиза залипает.....
 

Филин

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Народ, самостоятельно накинул склизу, убрал несколько катков, вроде все делал "по фэншуй", а склиза залипает.....
Здорово. Чтобы склизы не залипали, нужно катки позиционировать чуть ниже склиз, что бы они брали на себя хоть какую-нибудь нагрузку. Смело самому менять....
 

PunseR

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Здорово. Чтобы склизы не залипали, нужно катки позиционировать чуть ниже склиз, что бы они брали на себя хоть какую-нибудь нагрузку. Смело самому менять....
И еще нужно резинки проверить, что бы износ минимальный был, в противном случае их надо заменить. Есть на Иксах, стоят копью! 👉 X-Motors
 

Санек

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Привлекательное обновление Irbis Tungus 500L​

Привет рыбаки, охотники и просто любители погонять на снегоходах! Меня привлекла обновленная версия снегохода Irbis Tungus 500L. А чем же она хороша? Седушка сделана для водителя и пассажира более комфортно, с выраженными седалищами, и ручками для пассажира. Спинка пассажира регулируется по высоте и наклону. Седло сталь ниже, но без ущерба для подсидельного кофра. Объем остался прежним. Стало шире расстояние между лыжами, это повысило устойчивость и проходимость. Установлены ограничительные стропы на каждый блок. Задний бампер теперь съемный. Под капотом доработаный Лончин 460. Ирбис вариатор теперь самоцентрирующийся. Довели до идеала реверс редуктор. Натяжители цепи теперь башмачные. Короче, купил я Irbis Tungus 500L в X-Motors с кучей дополнительных бонусных штучек. Сам по себе снегоход итак хорош, а с такими доработками просто бомба!


 

Chepe

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Мужики, есть несколько хороших фоток, выкладываю на разных форумах, может кого заинтересует.

Irbis TUNGUS 500L фаворит 2023/24​

Покупая снегоход Irbis TUNGUS 500L с последними обновлениями 2023 года я уже прекрасно знал о их преимуществах.
Продавцы X-Motors любезно подсказали мне об этом снегоходе. Посмотрите насколько он комфортный!
Спинка для пассажира и ручки для него же, плюс полноразмерное двухместное сидение с огромным ящиком под ним.
Подвеска сильно приподнята для мягкой езды.
Большой изотермический кофр на заднем багажнике дополняет запас объема для перевозки груза.
И это не считая возможностей волокуш. Двух позиционный подогрев ручек и большое ветровое стекло. Это все сочетается с практичностью снегохода. Две передних лыжи получили расширители, это держит нос на поверхности. Минимум катков в ходовой подвеске. Хорошая ремонтопригодность снегохода.


 

Абхаз

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Мужики, есть несколько хороших фоток, выкладываю на разных форумах, может кого заинтересует.

Irbis TUNGUS 500L фаворит 2023/24​

Покупая снегоход Irbis TUNGUS 500L с последними обновлениями 2023 года я уже прекрасно знал о их преимуществах.
Продавцы X-Motors любезно подсказали мне об этом снегоходе. Посмотрите насколько он комфортный!
Спинка для пассажира и ручки для него же, плюс полноразмерное двухместное сидение с огромным ящиком под ним.
Подвеска сильно приподнята для мягкой езды.
Большой изотермический кофр на заднем багажнике дополняет запас объема для перевозки груза.
И это не считая возможностей волокуш. Двух позиционный подогрев ручек и большое ветровое стекло. Это все сочетается с практичностью снегохода. Две передних лыжи получили расширители, это держит нос на поверхности. Минимум катков в ходовой подвеске. Хорошая ремонтопригодность снегохода.
Посмотреть вложение 319 Посмотреть вложение 320 Посмотреть вложение 321
Посмотреть вложение 322Посмотреть вложение 323
Посмотреть вложение 324 Посмотреть вложение 325
Всё гуддд!!! :D(y) 1.нормальный варик с самоцентровкой от Ирбис 2. две лямки, безопасно. 3. ширина колеи универсальная и для сане и для других пнрицепов. 4.бампера менять на ходу теперь можно 5.спинка мега крутая
 

sargol

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Здравствуйте мужики, очень залипательные фотки. Ирбис молодцы проводят работу на ошибками, особенно к концу 2023. Я владелец снегохода Ирбис Тунгус 500, откатал один сезон. Как по мне снежик неплохой, и по ценнику вменяемый. Особо понравился умеренный расход топлива и демократичные цены на запчасти.
 

Гром

New member

    Отзывы о снегоходах Irbis Tungus (400, 500, 600)

Народ, кто читает этот форум и планирует приобретение снегохода IRBIS TUNGUS 500LE PRO, то уверяю, что полная серия LE продается только в сети МотоЦентров "X-MOTORS"
Я долго искал, пока на них не набрел. В остальных местах или перекупы или мошенники.
Особенности:
  1. Доработанная КПП
  2. Eстановлен модернезированный карбюратор увеличивающий мощность/
  3. Обновлённая платформа
  4. Расширители лыж из плотного мягкого пластика премиального качества
  5. Кофр "X-MOTORS" изотермический, ткань оксфорд 900 с внутренней полиуретановой пропиткой
  6. Усиленная цепь
  7. Спинка пассажира