Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Тихий

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Привет пацаны! Кто любит погонять на квадриках? Я тоже решил к вам приобщиться. Задумался купить Odes Pathcross. Модель с 650 кубиками и минимум опций. Дрова возить не буду, просто гонять. Кто вообще в курсе - это хорошие квадрики или как? Насколько они надежны, практичны и просты в обслуживании? Может есть конструктивные особенности или существенные отличия. Жду мнений и советов. Сезон не за горами.

 

gnom

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Ну скажем, Odes Pathcross 650, в отличие от 1000, выпускается подольше и доделки там довели до ума этот квадрик. Хотя 1000-й тоже не на пустом месте делался. Здесь главное смотреть на то, чтобы все модернизации были в наличии и была установлена последняя версия программного обеспечения.
Конечно для одиночной езды это квадрик хорош.
 

Vronke

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Привет всем на форуме! Я тоже особо за скоростью не люблю гоняться. Езжу размеренно, использую по назначению без излишнего экстрима.
Езжу на квадроцикле AODES PATHCROSS MAX 650 XE PRO. Отличный аппарат для поездок за грибами, и на рыбалку. Рыбалку, так на секундочку, круглый год.
Когда лед без снега, так называемый открытый лед, - ставлю цепи на колеса.
Пухляк или грязь тоже преодолеваю.
 

валуев

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Многие сравнивают Odes 650 с RM 800 DUO. По моторам сразу видно, что Odes более стабильно работает. Управляемость тоже на высоте, Odes отлично держит колею. Полный привод вывозит из любой грязи. В отличии от РМ еще есть расширители колесных арок. Да и многое другое.
Но примечательно, что вариаторы хотя практически одинаковые на Odes он греется гораздо меньше.
 

Кузьмич

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Мужики, особый респект за электроусилитель рубля. Это прям то, в первую очередь нужно было сделать. Он сильно облегчает управление. Тем более что при коряжнике и сильных неровностях в руки удары не отдаются. Можно легче держать руль, не напрягаясь сильно. Теперь физических сил у меня хватает на долго. Не так как раньше через каждых пол часа напряжение в руках приходилось снимать, останавливаться на долго.
 

Фарадей

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Современные квадроциклы ODES с объемом двигателя 650 кубов имеют самые завидные технические характеристики среди «сверстников». Четырехтактный двигатель с двумя цилиндрами расположенными V-образно, занимают немного места и позволяют грамотно разместить сопутствующие агрегаты. Охлаждение производится жидкостью при помощи помпы. Каждый цилиндр имеет отдельный впрыск. Вариатор имеет двойной диапазон (H/L) с парковкой, нейтралью и задним ходом. Но переключение должно производиться без движения.
Есть электроусилитель руля.
Передняя подвеска состоит из двойных А-образных рычагов.
Передние и задние амортизаторы имеют регулятор жесткости.
Задняя подвеска имеет независимый продольный рычаг, который стабилизирует поперечную устойчивость.
Тормоза – двойные дисковые. Задний тормоз ножной, передний ручной и есть стояночный.
В топливный бак заливается 22 литра бензина АИ92.
Задний багажник 20 л, и под сиденьем 1,7 л. где стоит аккумулятор.
650 – е есть одноместные и двухместные модели.
Для безопасности - ветрозащита рук на руле и расширители колесных арок, передний и задний бампер. Также замок блокировки рулевого вала, и особенно датчик наличия райдера!!! Алюминиевые подножки водителя и пассажира.
Удобное сидение пассажира со спинкой и ручками.
Приборная панель показывает основные параметры:
  • вкл/выкл полного привода,
  • индикацией уровня топлива,
  • датчика посадки водителя,
  • ручного тормоза,
  • сигналов поворота и аварийной остановки.
Лебедка с синтетическим тросом и тросоукладчиком, тяговое усилие 1500 -2000 кг.
Современная светодиодная оптика, фаркоп с электроподготовкой, звуковой сигнал, сигналы поворота, крепление номера с подсветкой, зеркала заднего вида, бардачок объемом 2 литра под сиденьем пассажира, эргономичные багажные площадки на 30/70 кг, розетка 12 Вольт и USB.
 

шпунтик

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Я бы еще добавил светодиодную оптику. Наконец то Odes стал ею оснащаться. А то прям прошлый век какой-то.
Еще видел тюнинг - в задний багажник монтируют акустику. Причем достаточно мощную, весь район завести можно :)
650-ка самая дешевая, наверно, в данной ситуации, разумный выбор, но рассмотрите ходя бы более полный вариант XE Pro, например, я уже не говорю о Sport.
 

Бугор

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Хай братья, есть табличка по 650-м. Там все просто, даже не включая логику можно разобраться.
Пользуйтесь :cool:

 

Ufo_2ka

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Привет ребята. За зиму только обкатку сделал своему Odes 800 max pro - 320 км. Надо проТО-шить. В округе одни халтурщики. Если ехать в район, то сразу на точку, время ночевать нет. Подскажите куда везти, может сети есть какие известные. А то запорю мотор или еще что там, вообще с гарантии снимут. Брал у местных спекулянтов, но официальный!
 

Brutal

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Привет ребята. За зиму только обкатку сделал своему Odes 800 max pro - 320 км. Надо проТО-шить. В округе одни халтурщики. Если ехать в район, то сразу на точку, время ночевать нет. Подскажите куда везти, может сети есть какие известные. А то запорю мотор или еще что там, вообще с гарантии снимут. Брал у местных спекулянтов, но официальный!
Привет, посмотри здесь X-MOTORS ! Эта сеть по всей стране. Могут почтой прислать что надо, если совсем перди...
Официальный сервис Odes. Сделают почеснаку!
Рекомендую к ним и за запчастями и за примочками и за снарягой. Впрочем есть все, только топливо на заправке....
 

Ratnik

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Хотел взять в семью три квадрика недорогих, мол мне, жене, и сыну. в результате взял Odes 650 max pro. Он дорогой, но троих и стоит. По размерам справится и подросток. Жене достаточно комфортный и легкоуправляемый. Ну а мне экстрим обеспечен, проходимый стервец, препятствий не существует. Конечно квадрик навароченый, но и сделан качественно. Стильный и современный.
 

Фина

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Здорово! В целях экономии взял 650 в базовой. После того как задница была в грязи докупил:
  • расширитель арок
  • усиленный передний бампер
  • защиту рук
  • зеркала
В итоге затратил меньше чем за следующую комплектацию и взял только то что нужно. Удобно и практично!
 

pon

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Здорово! В целях экономии взял 650 в базовой. После того как задница была в грязи докупил:
  • расширитель арок
  • усиленный передний бампер
  • защиту рук
  • зеркала
В итоге затратил меньше чем за следующую комплектацию и взял только то что нужно. Удобно и практично!
Смешной человек. Я купил литровый Аодес с полным приводом. Так у меня не только задница в ррязи, тину с ужшей приходится снимать, для этого проходимца нет непролазной местности!!!! :D
 

DMITRIY

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Привет пацаны! Кто любит погонять на квадриках? Я тоже решил к вам приобщиться. Задумался купить Odes Pathcross. Модель с 650 кубиками и минимум опций. Дрова возить не буду, просто гонять. Кто вообще в курсе - это хорошие квадрики или как? Насколько они надежны, практичны и просты в обслуживании? Может есть конструктивные особенности или существенные отличия. Жду мнений и советов. Сезон не за горами.

Посмотреть вложение 187
Классный агрегат, справился без проблем с бездорожным месивом ,на раз два вытащили застрявший уаз , комфорт на уровне К нему еще прикупил экипировку, менеджерам благодарность за помощь и консультацию в выборе, X-Motors - отличная фирма, AODES Pathcross ATV 650 отличный квадроцикл!!!
 

BES

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Приветствую! По квадру AODES на литр, отмечу пару моментов.
Независимые рычажные подвески. Ход передней — 200 мм, задней — 230 мм. Они сглаживают неровности дороги и повышают комфорт во время езды.
26-дюймовые колеса со стальными или литыми 12-дюймовыми дисками. Тормоза стандартные — дисковые гидравлические.
Клиренс 283 мм — его достаточно для езды по сложному бездорожью.
Колесная база стандартная для двухместного квадроцикла — 1 508 мм.
Оснащен электроусилителем руля, электролебедкой с тяговым усилием 1 500 кгс, усиленным передним и задним бампером, расширителями колесных арок, пассажирским сиденьем со спинкой и поручнями, багажными платформами, защитой рук.
Это по ходовой. Просто отметил, так как очень хороший вариант. Конструкторы супер!
 

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Для меня дорого, но я не мог не прикоснуться к такой навороченной технике, поэтому взял одноместный квадроцикл AODES Pathcross 650. Да мотор меньше, но технологии те же. Та же крепкая конструкция, надёжные узлы, современные материалы. В проходимости не уступает более мощным братьям. В общем сильно доволен.
 

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Здорово пацаны! Я умудрился пробить колесо! Гонял по стройке......
Завулканизировал на обычном автосервисе. Обошлось недорого. Так что если не знаете куда бежать с пробоиной, то идите в автосервис.
 

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Привет! Подготовел Одес 650 к зиме и катаемся дальше! В X-Motors Сделали за день, взяли недорого. Так что рекомендую.
У них в салоне заодно одежду и личную защиту можно купить.
 

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Ребята, подскажите где щуп масляный.... Что то я никак не найду. С техникой на вы, так боюсь лишнюю крышку снять.
 

MAMOHT

New member

    Отзывы о квадроциклах Odes Pathcross (Aodes Pathcross)

Ребята, подскажите где щуп масляный.... Что то я никак не найду. С техникой на вы, так боюсь лишнюю крышку снять.
Смелее друже, легкий доступ, откручивается на раз. Это правая сторона в районе подножки.