Отзывы: мотобуксировщики Ikudzo Terrain

Костян

New member

    Отзывы: мотобуксировщики Ikudzo Terrain

Привет мужики! Планирую приобрести Ikudzo Terrain, только еще не решил, 600 или 700 мм гусеницу брать. От этого же зависит мощность мотора и размеры мотособаки. Помогите разобраться, напишите свои соображения. Это же не только разность в характеристиках, но и в цене. Поэтому напишите свои мысли и рассуждения, а так же поделитесь опытом, у кого он есть.
С модельным рядом можно ознакомиться здесь: https://ikudzo.ru/catalog/motobuksirovshchiki
 

Владими

New member

    Отзывы: мотобуксировщики Ikudzo Terrain

Привет! Эта серия итак сильно мощная, чтобы еще и в ней самой копаться. Бери то что дешевле, а свои пол тонны рыбы с рыбалки ты и на нем привезешь :)....
Остальное считаю панты, разве что фермеру какому-нибудь для работы, дрова там возить или еще что. Слишком мощные аппараты. Если к ним приделать лыжный модуль, кстати тоже Икудзо, то они даже снегоходам фору дадут!
 

Sumerk

New member
Ребята, а что по ценам? Испытываю проблемы с поиском инфы. Такой мотобукс мне тоже интересен. Надоело своего старика на плечах таскать. Параметры просто шик, комплектация чудесная и ценник не сказать что заоблачный. Как свой продам докинуть немного придется.
 

zhigach

New member
Привет всем! По ценам я ориентируюсь здесь: https://x-m.su/search?q=ikudzo+terrain
Тут же видим доступные модели для покупки. Комплектация написана в общем одинаково для всех, поэтому уточнять надо на конкретных моделях. Но взяв любую комплектность, не прогадаете. Она везде качественная. Отличия только в мощности двигателя и ширины гусеницы 660 или 700. Соответственно габариты самого мотобуксировщика зависят от зтого.
 

lutus

New member
Hi! Этот вездеход имеет цельную раму из гнутого листа коррозионностойкой стали. Причем рама пространственная. Применение конструктивной особенности MACH SPACE, при стандартных размерах, стало возможным увеличить багажное отделение. Теперь не только в санях можно возить багаж, но и значительную часть на самом мотобуксировщике.
 

Hagen

New member
Полагаю что выбирать между 600 и 700 гусеницами не особо придется, так как в продаже я видел только 700. Оно и правильно, разность в цене не большая, зато преимущество на лицо! А за мощность двигателя не беспокойтесь. При таком пятне контакта мотобуксировщик будет передвигаться по поверхности. Он не будет проваливаться, а следовательно, энергия не будет тратиться на толкание перед собой препятствия. Так что смело можно брать мотор 15 лс, если не планируете за собой тонну в санках тягать. ;)
 

Gorik

New member
Здравствуйте, мотобуксировщики Ikudzo Terrain заслуживают внимания. Давайте разберем из по косточкам.
Начнем с мотора, так сказать сердца машины. Разброс по мощностям предлагается от 15 до 24 лс. При этом вам особо разбираться не придется, так как они оптимально подобраны под конфигурацию мотобуксировщика (длинна, ширина и т.д.). Поэтому с 700 гусеницей вы найдете более удлиненные модели с моторами от 19 лс. В то же время 15 лс установлен на гусенице 660мм. Следовательно беря более широкую гусеницу вы получаете более мощный мотор! По производителям здесь беспокоится не стоит, все моторы крепкие от знамениты брэндов ZONGSHEN, LONCIN и LIFAN.
Размер рамы так же зависит от ширины гусеницы, в основном обращаем внимание на длину, в 700 обычно 1500. Здесь и багажник более вместителен.
Механизм реверса здесь усовершенствованный и везде одинаковый, устанавливается стандартно на всех моделях.
Особый интерес представляет цепная передача. Цепь японская усиленная, успокоитель на пружине, что исключает необходимость периодически его подтягивать. Но самое интересное, что здесь впервые вал ведущей шестерни поставлен на два подшипника. Таким образом их износоустойчивость кратно повысилась.
Рама не содержит сварных швов, так как она цельнометаллическая. Покрыта антикоррозийным слоем.
Ходовая система катковая. Катки заменяются по одному, в случае ремонта. Исполнение катков от Ikudzo повышенной надежности. Весь тракт открыт, поэтому снег здесь не задерживается.
Это в основном, есть еще куча приятных мелочей.
Более подробно можно узнать из видео обзора.
 

КУЗЯ

New member
Привет, рекомендую брать 700 гусеницу и движок так лошадок на 20. Они будут наиболее продаваемыми, поэтому и запчасти продавцы будут возить охотнее. (y)Тут отличие в размере гусеницы и катках, но это и есть самое уязвимое место в Терраине. Мотор и другие агрегаты, практически не убиваемые. :giggle:
 

LeoN

New member
Что значит уязвимое место. Катковая система у Ikudzo считается самой долговечной.
Кроме того подвеска всесезонная и сделана из 3 балансирных кареток с двумя крепкими пружинами 8-го сечения. Они вообще не ломаются.
Здесь нет лишних элементов, таких как валы и так далее. Она открыта по максимуму, снег и грязь в нее не забивается. А в широкой
гусенице это особенно актуально!
Имеется возможность установки склиз.
Усилия от нагрузки распределяется более равномерно и снижает риски поломки ходовой системы.
 

Light

New member
(y) Мотобуксировщик Ikudzo Terrain 1500/700 EKR24 отличный аппарат.
Особенно с учетом базового комплекта:
  • Двигателя с ручным и электростартером
  • Подогрев ручек
  • USB разъем
  • Бардачок для инструмента
  • Освещение светодиодное
  • Реверс-Редуктор
;) расход топлива средний, 2,5 л/ч, скорость до 45 км/ч.
 

    Отзывы: мотобуксировщики Ikudzo Terrain

Да, наиболее популярные будут мотособаки на 700 гусенице. Ikudzo Terrain 1500/700 EKR24, например, оч достойно!
Целевая аудитория этих возможностей еще не созрела. Ранее никто не покушался на работу тракторов и так далее.
А здесь на лицо аппарат, который способен решить огромное количество задач, мне кажется что сам производитель это до конца не осознал. Так как обвесов на таких него не предложил....
 

ist

New member
Выбор 600 или 700 гусеницы заключается по факту в выборе полной функциональности мотобуксировщика. Здесь принципиальное отличие. 600 -е модели сделаны на двигателях 2Т, прокачены и работают практически при любом морозе. Что касательно 700-го размера. то это крепкие середняки. Они наиболее востребованы. Они болеет экологичные. издают меньше шума и более коммуникабельные. Конечно, если вы не в Заполярье. то 700 будет более правильным выбором.
 

Картман

New member
Привет, на наши озера вообще без такой техники соваться нет смысла. Оборудования столько везем, что именно такой тягач и нужен. Снега у нас от пояса и выше, а растительность небольшая. Интересно в Апатиты смогут нам доставить Ikudzo Terrain 1500/700 EKR24 и за какое время.
Только волокуши у нас свои, по взрослому, а не те саночки что в магазине продаются....
 

медведь

New member

    Отзывы: мотобуксировщики Ikudzo Terrain

Привет от нас сельчан. Вижу большую перспективу использования Терана на селе. Тут и сена привезти можно, и дров навозить, и дорогу расчистить. Просто прелесть. Нам такой помощник нужен. Можно использовать круглый год. Двести тысяч, это не пару миллионов за трактор платить......
Да и на рыбалку и на охоту можно сгонять. Дороги ему не нужны.
Он по русски прост, ремонт и обслугу самому можно желать а не таскать в сервис за несколько сот км.
 

Taran

New member
У меня такой вопрос ребята, есть разница при использовании саней и лыжного модуля. не надо ли тут переставлять кати, меняя угол атаки. На раме даже отверстия какие то есть. Кто знает напишите.
 

pinscher

New member
У меня такой вопрос ребята, есть разница при использовании саней и лыжного модуля. не надо ли тут переставлять кати, меняя угол атаки. На раме даже отверстия какие то есть. Кто знает напишите.
Привет. Разница конечно есть. При лыжном модуле мотобукс превращается в снегоход. Соответственно маневренность немного теряется. При использовании саней мотобукс прыгает как заяц по буграм, но в комфорте есть потери. Катки я бы посоветовал переустановить именно при использовании саней, так как они изменяют угол атаки в нужном направлении.
 

Смуфр

New member

    Отзывы: мотобуксировщики Ikudzo Terrain

Если на поставить снежный отвал, то получится удобная вещь! Обойдется гораздо дешевле и намного удобнее чем снегоуборочная машина. Снег выпал - сразу убрал, а не жди до весны снегоуборщика. Отвалы уже есть в продаже. Но если что то и самому можно смастерить.
 

zero

New member

    Отзывы: мотобуксировщики Ikudzo Terrain

Конечно штучка интересная но гусеницу можно было и цельную поставить, я видел что такие выпускает Beaver SWT. На мой взгляд было бы намного круче чем резанная по полам. Некоторые производители так и делают.
 
Конечно штучка интересная но гусеницу можно было и цельную поставить, я видел что такие выпускает Beaver SWT. На мой взгляд было бы намного круче чем резанная по полам. Некоторые производители так и делают.
Да в том то и вся фишка, что две узкие гусеницы снабжены короткими роликами удерживающими катки. Если их удлинить,то их надежность падает в разы. А если напихать больше катков, то это захламит конструкцию, так что решение как нельзя норм!
 

ZOID

New member
Нерод, посмотрите классные покатухи. нашел в ютюбе. Сам X-Motors выложил. Таких то реалий как раз и не хватало для полноты ощущений.
Как скачет, какая уверенность!!!