Отзывы: мопеды Promax Alpha Tourist

pon

New member
Приветствую обладателей мопедов Promax Alpha Tourist! Я владею мопедом Tourist 150 и хочу поделиться опытом. Мопед имеет хорошую защиту водителя, надежный двигатель и замечательную управляемость. За все время эксплуатации, а это год и 8 тыс. км., кроме замены расходников мною ничего не менялось. Прошу вас также высказаться относительно данной линейки мопедов, я уверен, что многим это будет интересно.
 
Давно присматривался к мопедам, так как летом люблю кататься за город на рыбалку, на машине уже неинтересно, посоветовали мопед Промакс Альфа Турист 130, купил не раздумывая, так как о технике Промакс уже наслышан. Понравилось что он легкий, мощности двигателя достаточно для комфортной езды, управляется легко и на асфальте и на проселочной дороге, хорошие тормоза. Мопедом доволен, экономный способ передвижения на лето
 

Scorpi

New member
Мои условия эксплуатации мопеда Alpha Tourist 150 ближе к экстремальным. Езжу по лесам и в дождь и в грязь. За два года поменял цепь и тросик газа. Первая растянулась, а тросик забился через разорванный кожух. Я считаю это расходным материалом и замена их меня особо не напрягает.
 

Вложения

  • 150s3.jpg
    150s3.jpg
    75 KB · Просмотры: 33

BES

New member
Присмотрел мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130, хотел поинтересоваться у пользователей или тех кто знаком с данной моделью, что о нем можете сказать? Как он в плане эксплуатации, быстро изнашиваются детали или нет? Как он ведет себя в непогоду?
 

Моряк

New member
Присмотрел мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130, хотел поинтересоваться у пользователей или тех кто знаком с данной моделью, что о нем можете сказать? Как он в плане эксплуатации, быстро изнашиваются детали или нет? Как он ведет себя в непогоду?
Отличный бодрый мотор в данной модели, но смотри не будет ли тебе маловато 9 л.с. , в 150 побольше лошадок. У меня PROMAX ALPHA TOURIST 150, поэтому сужу со своей колокольни. Кроме расходников пока ничего не полетело, покатаемся и посмотрим, как дальше.
 

Rasta

New member
Долго решался на покупку нового мопеда. Чего-то последнее время так надоело ездить на рыбалку на машине, что решил взять что-то двухколёсное и не прогадал. Про фирму промакс слышал достаточно давно и все отзываются положительно. В общем после 5000 км поменял только тросик газа и так там по мелочи. В целом покупкой очень доволен. Уже год как катаюсь.
 

Лентяй

New member
Взял себе красный PROMAX ALPHA TOURIST 130 (такой же, фото не мое), чтобы издалека видать было) Гоняю на нём по лесу и пересечёнке, работает бодро, по движку без нареканий. Из замен только тросик газа на 6 тыс. км, а так в обслуживании всё легко, почти без вложений (масло разве что). Однозначно стоит брать
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    257.1 KB · Просмотры: 11

Шеф

New member
Аппарат хороший, но после покупки желательно подтянуть все болты. Я взял 110 кубиков, для езды по лесным дорогам. Там где я обитаю,более чем достаточно.Проехал 200 километров, поломок не было, только подтянул цепь. Все мои задачи выполняет, так как очень экономный, расходует мало бензина.
 

Aleksey

Member
PROMAX ALPHA TOURIST 150 отличная машина. Сам катаюсь давно, никаких происшествий ни со мной, ни с мопедом не происходило. Цепь заменил и все. Характеристики устраивают, движок бодряком, 10 лошадок. По лесной дороге нормально езжу, но кочки объезжаю. чтобы не вылететь. Цена тоже приятная.
 

korvvinus

New member
Все мопеды Promax качественные и надёжные, дельта люкс это отличное решение всех потребностей. Мопед шикарный, стильный и надёжный, никаких проблем с ним не должно возникнуть, обслуживать его тоже не очень энерго и финансово затратно.
 

dok

New member
Согласен, у самого 150 модель, вот такой вот красавец. Вообще движок работает на отлично, качество на высоте! Действительно, можно просто вовремя менять расходники и мопед будет просто летать еще многие тысячи километров!
 

Вложения

  • glq026qo31y0is2p5uxbe0p9kyv9ux7k.jpg
    glq026qo31y0is2p5uxbe0p9kyv9ux7k.jpg
    452.4 KB · Просмотры: 20
Ощущения от езды на данном байке самые положительные. Это мой первый мопед и я очень им доволен. По техобслуживанию данная техника также непритязательна. Если пользоваться мопедом аккуратно, вовремя проводить техобслуживание - все отлично.
 

Скиф

New member
Здесь уже писали, подтверждаю, у Alpha Tourist 130 очень хороший движок. Катаюсь больше года, иногда ремонтирую, но летят только расходники. Мопед не шумный, есть защита для ног и удобный багажник.
 

madmax

New member
Я уже больше года являюсь счастливым обладателем PROMAX ALPHA TOURIST 130. Мопед хороший, хоть и с простеньким дизайном. Я бы даже сказал не мопед, а легкий мотоцикл. С места рвет, на горку двоих тянет аж бегом, можно разогнать до сотки! Кстати вдвоем ездить очень удобно. Боковая защита то же оказалась не лишней, и не раз выручала. За все время менял только масло и фильтры. В целом мопед экономичный и неприхотливый. Я доволен и другим рекомендую.
 

Вложения

  • 130.jpg
    130.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 12

Рамиль

New member
Приветствую друзья! Такая дилемма у меня. Сам всю жизнь езжу на авто. А сын мой 21 летний мечтает о мопеде. Рассматривает вариант 130 PROMAX ALPHA TOURIST. Как думаете подойдет для молодого парня или слишком резвый будет? Может, что по проще подобрать? На вид кажется простоват, но судя по отзывам резвая лошадка. Он мне показывает обзоры, а для меня это темный лес. Надеюсь на мудрые советы уже бывалых мотолюбителей.
 

Val

New member
Приветствую друзья. Владею мопедом 6 месяцев. Давненько хотел себе Promax Alpha 130-ю. Отлично идет с места и хорошо показывает себя как на дороге там и в проселочной местности. За счет не большого веса хорошо входит в повороты и показывает хорошую управляемость. По заменам только расходники и то почти не было. У меня красный но хочу перекрасить в такой вот черный.
 

Вложения

  • 1111111maxresdefault.jpg
    1111111maxresdefault.jpg
    311.8 KB · Просмотры: 6

Nort

New member
Приветствую друзья. Владею мопедом 6 месяцев. Давненько хотел себе Promax Alpha 130-ю. Отлично идет с места и хорошо показывает себя как на дороге там и в проселочной местности. За счет не большого веса хорошо входит в повороты и показывает хорошую управляемость. По заменам только расходники и то почти не было. У меня красный но хочу перекрасить в такой вот черный.
Приветствую, я тоже такой взял Promax Alpha 130, хочу масло сам поменять, насколько это сложно? А на дальние расстояния на нем можно кататься?
 
Приветствую, я тоже такой взял Promax Alpha 130, хочу масло сам поменять, насколько это сложно? А на дальние расстояния на нем можно кататься?
Привет, дерзай конечно! Там ничего сложного нет. Но в инструкцию советую все же заглянуть. Купи правильное масло, лучше 10w40 и не забудь про фильтр.
На счет дальних поездок, а почему нет, если не устаешь.... Движок не перегреется. Так же он сидит на подушках и дрожь в руки не дает. Все шансы на дальнобой есть!
 

Romankab

New member
Я бы сказал ниче, ну не все, вобщем неплохо