Marlin MP 50 Proline - отзывы

Приветствую промысловики! Собираемся с друзьями начать свое дело, но есть вопросы с техническим обеспечением. Лодку мы сами сконструировали, а вот с моторами проблема. Выбор велик, но какие именно подойдут для промысла надо еще разобраться. Есть такие китайские моторы Marlin MP 50 Proline. Что за звери? Кто в курсе проконсультируйте и дайте отзывы. Действительно ли они готовы работать на промысле.
 

Аскет

New member
Здорово! А почему марлин пролайн хотите? Я имел информацию из ютюба что там сплошная бутафория, типа и моторы чужие обклеены своими лайбами и комплектуха не соответствует заявленной. В итоге, может мотор и неплохой, но с сильно завышенной стоимостью. Человек вещал вроде солидный, сам занимается моторами и многие ручками разбирал.
 

Den

New member
Привет! Кто тут имеет что то против Marlin MP 50 Proline? Отличные моторы!
Насчет то что лежит в интернете, так это не ради вашего блага, это все о деньгах. Много фейковой информации выложено. Пойди разберись где правда.
Сейчас все технологии сильно переплетены и понятно, что многие вещи похожи. Возможно даже скопированы, а зачем велик изобретать, лучше потратить силы на его усовершенствование.
А я верю своему партнеру X-Motors и советую посмотреть их взгляд на моторы Marlin MP 50 Proline.
 

Dexter

New member
Лодку сделали, зарегистрировать не забыли......
Моторы Marlin MP 50 Proline как раз сделаны для промысла. Они могут работать 24*7 в самых тяжелых условиях. Двухтактные моторы оптимизированы так, что при 50 лошадках они потребляют всего 15 литров бензина (вернее смеси 50:1) в час.
Остается выбрать тип мотора.
С дистанцией AWRS, AWRL, AERTS, AERTL.
С румпелем AMHS, AMHL.
С ними и по морю можно плавать.
 
Коротко о главном!
Ресурс моторов сделанных по японской технологии (Yamaha) в пять раз больше обычных аналогов других производителей.
Эти двухтактные двух цилиндровые моторы Моторы Marlin MP 50 Proline обеспечены реальной гарантией на 5 лет. Не выборочно по узлам, а полной!
В системе подготовки горючей смеси используются очень дорогие японские карбюраторы оригинальные TEIKEI.
Новинка, в румпель встроен тахометр и датчик моточасов. На моделях с дистанционным управлением они вынесены к штурвалу.
Винты 13 размер, установленные на шлицевое соединение.
Капоты со звукоизоляцией уменьшают шум на 28%.
В комплекте идет топливный бак на 24 литра. Комплект поставки дает возможность установки любого бака.
Система смазки - предварительное смешивание, с пропорциями топливно-масляной смеси - 50:1.
Стартер ручной на румпельных моторах и ручной/электрический на моторах с д/у.
Система выпуска отработанных газов - сквозь ступицу гребного винта.
Вес мотора в сборе 74 килограмма.
На некоторых моделях есть функция дифферентовки и откидывания – электрические, тросовый талреп для остановки двигателя.
Генератор переменного тока - 12В/6А/80Вт заряжает аккумулятор и дает питание на внешние приборы.
Механизм переключения передач - F-N-R. Имеется отклонение мотора при движении по мелководью . Имеется блокировка стартера при реверсе.
 

Diesel

New member
На воде я еще таких моторов не видел, но видел 40-ки от мерлин, точно модель не помню, не мои.
работают ровно, не чихают и не коптят атмосферу. Расход реально небольшой, но бак я бы поставил хотя бы на 30 литров.
Управляемость нормальная.
 

Bunya

New member
То что тахометр стали ставить, это хорошо. Опираясь на показания тахометра реально подобрать оптимальный шаг винта именно для вашего комплекта лодка + мотор + груз.
Моточасы помогут определять состояние электрики.
А тс уровнем топлива опять не стали заморачиваться?
Придется комплект на алике закупать.
 

aksyta

New member
А мне понравилась идея шумоизоляции на моторе Marlin MP 50 Proline. Обычно мало кто этим заморачивается, особенно на двухтактных моторах. Хотя затрат то совсем мало, шумоизолятор не дорогой. Многие из моих друзей сами это делают. Почему производители не все до этого доходят, - видно далеки они от народа....
 

stkech

New member
Привет всем! Моторы Marlin MP 50 Proline достойные, модификация AMHS - оптимал для румпеля.
Лодка 7 метров, 6-ть мест, транец S.
При таком раскладе могу даже на глиссер выйти.
Любим семьей по реке покататься, да и порыбачить тоже.
 

Svetly rybak

New member
Привет всем! Моторы Marlin MP 50 Proline достойные, модификация AMHS - оптимал для румпеля.
Лодка 7 метров, 6-ть мест, транец S.
При таком раскладе могу даже на глиссер выйти.
Любим семьей по реке покататься, да и порыбачить тоже.
Полгода до этого мотора пользовал мотор 60 лс, потом перешел и остановился на 50ке. От Марлина шума существенно меньше, да и расход не такой большой. Плюс легкий выход на глисс при 100% паспортной загрузке, в пути ход размеренный и хорошая скорость.
 

Advokat

New member
Приметно, что благодаря высокой ресурсности своих компонентов сам мотор на протяжении долгого времени, работая при номинальной нагрузке в течение суток на протяжении нескольких дней, он сохраняет свои технические параметры без изменений. Пусть компоненты японские, но сборка тоже имеет значение, а она выполнена на высшем уровне.
 

Бугор

New member
Это классно, что на румпеле тахометр есть. А то я на прошлый мотор с алика заказывал. Фигня пришла, мало того что врал, так еще и сгорел быстро. Видно с влагозащитой проблемы были. А так можно рассчитать оптимальный винт. Увеличит тягу и скорость. А то стандарт, есть стандарт и для нестандартных режимов работы не совсем подходит.
 

DiGer

New member
Обеспечение приборами лодочных моторов давно назревшая необходимость. Мы уже устали шерстить амазоны и алиэкспрессы в поисках нужной аппаратуры, а потом кустарем их вешать на лодку - надежность одноразовая.
 

Гром

New member
Мужики продаю мотор MARLIN 40, он правда обычный не PROLINE, обслуживался в X-MOTORS, вот к стати их видос
Была только одна поломка, она на этом видео. Отходил мотор верой и правдой!
Но хочу всё-таки перейти на 4Т, планирую брать также MARLIN F60. Кому интересно пишем в личку!
 

михан

New member
Мужики продаю мотор MARLIN 40, он правда обычный не PROLINE, обслуживался в X-MOTORS, вот к стати их видос
Была только одна поломка, она на этом видео. Отходил мотор верой и правдой!
Но хочу всё-таки перейти на 4Т, планирую брать также MARLIN F60. Кому интересно пишем в личку!
Сколько наработка, как состояние, давай спишемся!
 

Loki

New member
Есть у кого-то ещё мотор mp 50 awr proline? Какие впечатления?
У меня в работе у меня с осени прошлого года, брал чтобы не перевешивать мотор с вельбота на катер и обратно. Работа мотора полностью устраивает, теперь думаю в перспективе такой же взять на вторую посудину.
 

Oleg Sim

New member
Мотор у меня Marlin MP 50 AWRS Proline, уже второй этого производителя. Оптимальный для меня по цене и качеству. На вес я особо не смотрел, для моторов такой мощности вообще нет смысла их снимать с плавсредства и потом снова навешивать. Храню свой комплект лодка+мотор на воле в арендованном доке. Пользуюсь конечно не так часто, для меня это прогулочный вариант для комфортных поездок с семьёй. Моточасов на данный момент намотано не так много, так что по минусам ничего толком не скажу. По факту использования мотор хороший.
 

Hudson

New member
Есть у кого-то ещё мотор mp 50 awr proline? Какие впечатления?
У меня в работе у меня с осени прошлого года, брал чтобы не перевешивать мотор с вельбота на катер и обратно. Работа мотора полностью устраивает, теперь думаю в перспективе такой же взять на вторую посудину.
Бери и даже не сомневайся. Сейчас еще и сороковку появились, дешевле будет. А че без винта брал? Старый перекинул? Бери все новое, лопасти винта тоже рассчитывать надо....
Официальный продавец X-MOTORS
 

Banshee

New member
Китайские моторы Марлин обычные промысловики покупают не только потому, что ценят качество и надежность, а так же потому, что денег надо еще и на лодку оставить. Эти моторы так же экономичные по топливу и по запчастям, ресурс у которых большой. В период пятилетней гарантии вообще можно не париться.
Удачи на воде и 6 футов под килем!