Лодочный мотор Takatsu (отзывы)

Val

New member
Привет владельцам лодочных моторов! Тех кто знаком с мотором TAKATSU TF15HS прошу поделиться опытом эксплуатации. В частности меня интересуют нюансы транспортировки, сложности в техническом обслуживании и наличии расходных материалов. Гарантия у мотора отличная, но без должного обслуживания вряд ли он столько проработает.
 

Ravenmen

New member
У меня TAKATSU TF9.9HS, по эксплуатации проблем нет, собран мотор качественно, на совесть. Мотор хорошо показывает себя даже при долгой работе под сильной нагрузкой. Мотор мощный, на глиссер легко выходит, расход у меня составил около 3,5 л. У мотора есть реверс, как для меня это очень полезная опция.
 

Владими

New member
Действительно надежный мотор Такатсу проработает долго при должном обслуживании. Оно заключается не только в замене масел и фильтров, но также нужно чистить двигатель от грязи. Расходные материалы всегда ест в наличии и здесь мест для беспокойства нет. Сложнее транспортировка, перевозить без лодки можно толька в рекомендованном производителем положении и никак иначе.
 

Моряк

New member
Моторы отличные, качественный заводской китай. Кому то цена покажется высокой, но они действительно стоят этих денег, потому что комплектующие идут японские, но и гарантия целых 7 лет, стильные и надёжные. А что касается обслуживания, то за любым мотором надо ухаживать, проводить чистку и техобслуживание.
 

Best Griffon

New member
Купил мотор TAKATSU T9.8HS и не прогадал, отлично работает, топлива берет нормально, работает без сбоев. Главное внимательно читать инструкцию по эксплуатации и следовать ей, тогда будет работать мотор без проблем.
 
Присматривался к разным моторам, но решил взять себе TAKATSU T5HS на небольшую пвх лодочку. Выбор в пользу TAKATSU сделал так как знаю от знакомых что у них качество очень хорошее, хоть производство и в Китае. Мотор хорошо тянет мою лодку, никаких болячек пока не выскочило, надеюсь так и будет дальше меня радовать. Понравилось что стоит японский карбюратор, мотор работает очень стабильно и хорошо тянет.
 

Kubera

New member
Хочу поделиться опытом использования своего мотора TAKATSU T9.8HS, покупал недавно, поэтому пишу именно то в чем уже успел убедиться. Это очень резвый мотор, с хорошей тягой на любых оборотах, обрадовало что очень маленькая вибрация по сравнению с другими, беспроблемная заводка, ну и в довесок китайцы умудрились еще поставить японские карбюратор и подшипник, что делает этот мотор максимально надежным. Минусов пока не нашел, единственное хотелось бы чтобы моторы были полегче, но как известно, чем тяжелее мотор тем он надежнее должен быть, поэтому в целом все устраивает.
 

Мисан

New member
Купил на свою лодку мотор TAKATSU TF9.9HS, и могу сказать что это один из лучших моторов с которыми мне приходилось иметь дело. Тянет груз отлично, главное не перегружать, установка нормальная разобраться легко, по воде идет как по маслу, шум издает минимальный. Отличный мотор.
 

Рамиль

New member
У меня мотор TAKATSU TF9.9HS в эксплуатации более года. Мотор надёжный, работает чётко, установка простая. Мне, кажется, что о таком моторе можно только мечтать, так как работает отлично. Уход требует как и любая техника.
 
Ну что можно сказать, действительно самый крутой заводской китайский мотор. У меня TAKATSU TF9.9HS хороший и качественный мотор. Мужики по гаражу, которые катаются на рыбалку посоветовали. Я же только начинающий рыбак на лодке.
 

Змей

New member
Приветствую ребята. Наконец то отважился и купил себе лодочный мотор TAKATSU T9.9HS. Весит 36 кг, винт 9"-11" с правым вращением, генератор 6A/80Вт, зажигание CDI. Запуск ручной. Двухцилиндровый, двухтактный с максимальными оборотами 5000-5200, мощность 9.9 л.с. Объём бака 24 л, внешний. Объём двигателя 246, объем трансмиссионного масла 250. Охлаждение водяное. Передачи - F-N-R. Расход топлива от 5 л/ч. Система подъёма ручная, система смазки предварительное смешивание. Подготовка смеси карбюраторная. Тип топлива АИ92. Управление румпельное.
Расширенная гарантия - 10 лет!!!

 

NEO

New member
Лодочные моторы TAKATSU удобные и практичные. Практически полный аналог японских. Комплектующие качественные, многие детали, в том числе карбюратор сделаны в Японии. За в разы меньшую стоимость мы приобретаем качественный мотор, да еще с гарантией до 10 тет (y)
 

Барс

New member
Был приятно удивлен, под TAKATSU TF9.9 сокрыто 20лс. Я конечно на учет поставил его, но сам факт!
И вообще мотор для меня полон приятных сюрпризов. Если кто сомневается, отбросьте, берите нее глядя. Незачем за япошки переплачивать....
 

Санек

New member
Был приятно удивлен, под TAKATSU TF9.9 сокрыто 20лс. Я конечно на учет поставил его, но сам факт!
И вообще мотор для меня полон приятных сюрпризов. Если кто сомневается, отбросьте, берите нее глядя. Незачем за япошки переплачивать....
А можно его в дистанцию поставить? У меня маломерный катерок, с рулем впереди. В продаже именно под эти моторы я не нашел комплектов дистанции.
 

kwanto

New member
А можно его в дистанцию поставить? У меня маломерный катерок, с рулем впереди. В продаже именно под эти моторы я не нашел комплектов дистанции.
Так есть же модель с дистанцией, заводской вариант Takatsu TF9.9 20 лс HEES RAPID. Если дорого то можно поступить ка мой товарищ. Взял универсальный комплект дистанционного управление на озоне и приборку на алике. Плавает и доволен.
 
Привет ребята. Пока лодку делал я мотор Takatsu 9 лс законсервировал. Проблема - после консервации отказался заводиться стандартным образом. Заводится ТОЛЬКО с ударным подсосном и полным газом. Если заводить как по инструкции, даже не схватывает. Если есть возможность, помогите советом.
 

Angey

New member
Привет ребята. Пока лодку делал я мотор Takatsu 9 лс законсервировал. Проблема - после консервации отказался заводиться стандартным образом. Заводится ТОЛЬКО с ударным подсосном и полным газом. Если заводить как по инструкции, даже не схватывает. Если есть возможность, помогите советом.
Да ты брат, наверно солидола с маслом не пожалел на консервацию!
Ничего страшного, моторы Takatsu достаточно выносливые.
Сделай следующее:
  • Сними и разбери
  • Прочисть мотор и карб
  • Собери взад
  • Счасливо езди дальше
  • Заодно свечи почисть или замени
 

Almat

New member
Приветствую ребята! У кого можно найти 80-ку до миллиона? - Супер TAKATSU TF80FEEL-T EFI мотор для серьезных лодок и плавающих домов.
Технические характеристики:
  • Вес, кг - 117
  • Винт - 12"-16"
  • Дейдвуд - 508 (L)
  • Количество тактов - 4
  • Количество цилиндров - 4
  • Мощность (л.с.) - 80
  • Охлаждение - Водяное
  • Расход топлива - от 14 л/ч
  • Система подъёма - Электро-Гидроподъемник
  • Тип двигателя - Электронное управление впрыском топлива (EFI)
  • Тип топлива - АИ95
  • Управление - Дистанционное
  • Расширенная гарантия - 10 лет
Комплектация мотора лучшими брендами, что бы их перечислить, нужна целая страница! Очень качественный мотор.