Лодочные моторы Seanovo (отзывы)

Val

New member
Привет всем! Я обратил внимание на лодочные моторы Seanovo. В частности на маломощные 5 лс. Меня привлекло наличие водяного охлаждения. Насколько я понимаю вода берется из водоема в оперативном режиме. Но она не подготовлена, а значит возможно засорение мусором и накипью. Через какое время наступает критический момент и что нужно делать для профилактики засоров? Всем, кто в теме данного вопроса, прошу высказаться.
 

Aleksey

Member
Для себя я выбрал SEANOVO SN3FHS и могу смело заявить водяное охлаждение работает на ура. Движок не перегревается. И сам движок собран очень хорошо. У меня лично пока не засорялся вообще и думаю в будущем тоже не будет. Технология надежная.
 
Всё зависит от воды, катаюсь по Оке, чищу после сезона сразу, что бы не было сюрпризов. А так движок очень годный, вопроси чистки так или иначе будет стоять с любым мотором.
 

Владими

New member
Моторы очень хорошие, прекрасно лодка плавает, быстро набирается скорость. Никаких дефектов не обнаружил. Недавно приобрели и сразу же установили.
 

SchoolBoy29rus

New member
Вот думаю взять Мотор, что скажите, господа? Это первый в моей жизни, даже сравнить не с чем! На рыбалочку гонять!
 

Anat

New member
Моторы Seanovo довольно надежные, в частности по причине наличия водяного охлаждения. Готовить мотор, в том числе чистить рекомендую перед каждым выходом на воду. Рекомендую проанализировать расход топлива на данном моторе для дальнейших расчетов. Не используйте данные сот старого мотора. Плюс в водяном охлаждении оборачивается в небольшую потерю мощности, а значит увеличением расхода топлива.
 
Хочу купить мотор SNF2.5HS, кто уже брал что можете сказать по характеристике уже в работе, соответствует ли она реальному положению дел или есть в таком моторе минусы? Хотелось бы взять хорошую вещь.
 

Aleksey

Member
Хочу добавить про свой SEANOVO SN3FHS. Топлива уходит нормально, гарантия побольше, чем у каких-то других брендов. Работает пока без сбоев.
 

Justas

New member
Второй год катаюсь на SN5FHL. Использую с 3.5 метровой лодкой, тянет хорошо даже с пассажирами. Понравилось что есть мелководный режим, мне для рыбалки то что нужно. А так надежный двухтактный мотор с небольшим расходом, заводится довольно легко. Мотор легкий, поэтому трудностей с установкой на лодку не возникает, делаю все один, без помощи.
 
Кто уже купил лодочный мотор SEANOVO SNF6HS с баком, расскажите как он в работе? Как с установкой, сложно ли его установить самостоятельно? Как по воде берет, все ли нормально? А по реке или озеру как работает?
 

Lazik

New member
Мой SEANOVO SN3FHS работает без перебоев. Ну понятное дело, что будет со временем засоряться любой, нужно просто почаще чистить и проблем не будет. Я уже давно пользуюсь своим и он меня только радует своей качественной работой и мощностью Самое оно.
 
Мотор SEANOVO SN2.5FHS купил по весне, проплыл довольно много уже на нем, думаю километров 500. Нужен был экономичный легкий мотор, такой себе и взял. В отличие от более дешевых китайских аналогов понравилось что тут довольно качественно сделаны все узлы мотора, толстая ручка румпеля, более толстая нога на которой установлен винт. Мотор за это время не подводил, расход около 1 литра.
 

Newa

New member
Уже два года у меня в деле мотор SEANOVO SN3FHS. Классная вещь. Никаких проблем два года. В установке всё просто. Тем, кто сомневается, не сомневайтесь, покупайте и наслаждайтесь.
 

lisus

New member
Я купил SEANOVO SN5FHS в прошлом году, и он отлично работает с минимальным обслуживанием. Я бы порекомендовал его любому рыбаку, который ищет новый мотор. Доказано, что он очень прочный, а бак достаточно обьёмный, чтобы выйти в открытый океан, если вы хотите отправиться в самостоятельное плавание.
 

Hellcat

New member
Лодочный мотор SEANOVO SN9.9FHS купил для передвижения по озеру, т к занимаюсь охотой и нужно перемещаться на большие расстояния. Мотор очень мощный особенно для надувной пвх лодки, даже с учетом того что сидим в лодке вдвоем, она выходит на глиссер и довольно быстро плывет. По мотору проблем не выявлено, надежность однозначно тут есть. Удачная покупка.
 

Tactical-Zone

New member
Привет всем! Я обратил внимание на лодочные моторы Seanovo. В частности на маломощные 5 лс. Меня привлекло наличие водяного охлаждения. Насколько я понимаю вода берется из водоема в оперативном режиме. Но она не подготовлена, а значит возможно засорение мусором и накипью. Через какое время наступает критический момент и что нужно делать для профилактики засоров? Всем, кто в теме данного вопроса, прошу высказаться.
Моторы данного бренда достаточно неплохи, за последний год имел дело с двумя моделями, правда лодки с моторами были друзей. Правда я никогда не слышал от них о засорении, потому по этому поводу ничего не скажу, но в принципе они были довольны. И на рыбалке никаких проблем не было, хотя водоемы не очень чистые попадались.
 

Маэстро

New member
Люди. Я решился на покупку лодки, а что ещё для счастья остаётся - лодочный мотор. В этом меня спас SEANOVO SN18FFEBS на ручном управлении. Его внешние и физические качества - всё соблюдено. Я и раньше разбирался в лодках, но приобрести свою не имел возможности, сейчас меня порадовал купленный товар: хорошо выдержанная тяга, полное рулевое управление и гребной винт - все цело на месте. Спасибо за такую находку, буду рекомендовать знакомым.
 
Привет уважаемые. Скопил бабки примерно на мотор SEANOVO SN9.9FHS. двцхтактный с мощей 9,9 лс. Мой бот так и ждет обновочку.
Подскажите где купить можно по честной цене?
 

Rosenge

New member
Привет уважаемые. Скопил бабки примерно на мотор SEANOVO SN9.9FHS. двцхтактный с мощей 9,9 лс. Мой бот так и ждет обновочку.
Подскажите где купить можно по честной цене?
Покупай только в X-MOTORS. Это конечно мое мнение, но оно основано на многолетнем сотрудничестве с этой компанией. Сначала лодка, потом мотор, затем снежник и сейчас апгрейд мотора на более мощный! Отличная команда, все устраивает!
 

gozef

New member
Классный мотор купил SEANOVO SN9.9FFES:

  • ДВС 2-x тактный, двухцилиндровый , мощность,9.9 лс, вес 41кг, система управления дистанция, рабочий объем 326, водяное охлаждение.
  • Переключение передач F-N-R Зажигание CDI
  • Запуск двигателя Ручной+электростартер
  • Габариты S 869 x 345x1067(S)mm
  • Емкость топливного бака 24(л)
  • Подача топлива Карбюратор
  • Мелководный режим
  • Диаметр винта 9 1/4
  • Шаг винта 11
  • Тип гребного вала Шлицевой
  • Количество шлицов на гребном валу 14