Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Vostberg

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Привет народ! Это мой первый лодочный мотор, поэтому сравнивать не с чем. Выбор был между HDX 9.8 и Gladiator 9.9, но остановился на втором варианте в силу большей мощности, ну и лодка у меня одноименной фирмы. Хотя продавец уговаривал на HDX, мол зачем тебе таскать такую тяжесть, да и про надежность чего-то там. Усомнился я в своём выборе, когда растаял лёд и пришло время для обкатки мотора. Он действительно тяжеловат, но уже привык. Разочаровало то, что на оборотах выше средних, мотор просто глох. Ребята в сервисе по гарантии сказали, что слишком богатая топливная смесь. На мои возражения, что продавец при продаже, да и в инструкции написано -обкаточная смесь должна быть 1:25 ответили, что продавец, инструкция, и я ни чего в этом не соображают. Ну ладно, поверил. При втором выходе на воду, смесь в пропорции 1:50 положительных результатов не дала. В некомпетентный сервис больше не ногой, не нужна такая гарантия. Стал разбираться сам. При подкачке грушей, заметил что мотор не глохнет. Полез в топливную. При вскрытии топливного насоса обнаружил что открутились лепестки. Закрутил обратно, выставил угол зажигания, благо инструкции есть в сети. Заменил масло в редукторе. И всё, мотор полетел. Больше за весь сезон он мне мозги не компостировал. Ходил по 40 км в одну сторону и не боялся. Хотя рвалась один раз веревка стартера, но это тоже не проблема. Помог ЗИП который шел в комплекте с мотором. Покупал мотор в мотоцентре X-Motors
 

Gorik

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

У меня Gladiator двухтактный, заводится быстро и легко, не перегревается, мгновенно запускается и быстро «вытягивает» лодку с места. Значит, обкатка прошла успешно. Он компактный и удобный в транспортировке. Объем бака 12 литров, а расход бензина 5 литров в час. На два часа точно хватает. Обслуживаю мотор самостоятельно. Требуется поменять разве что масло, бензин и свечи зажигания. Кстати, свечей хватает на один летний сезон, то есть три месяца. Топливная смесь готовится в пропорции 50:1.
 

Stigma

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Приветствую! Покупал GLADIATOR GF6HS для выездов на рыбалку, отъездил 2 полных бака по 12л, третий остался. Считаю ПЛМ довольно экономичным, выходил почти каждые выходные. Для одного оптимально, тянет отлично, без перегревов. Поменял масло в ноге, проТОшил.
 

Wild Maker

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Баловался с холостыми, очень удобная настройка.
 

гордон

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Сезон закрыл, просто шик - ПЛМ GLADIATOR!
 

Hudson

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Приветствую народ! Я так загорелся на форуме покупкой мотора Gladiator до 10 лс, что уже порог магазина оттоптал. Но там что то не срасталось с поставками. Я стал шерстить рынок. По итогу купил тайванский Promax 9.8 у официального дилера X-Motors. Оказалось выгоднее. Так что рекомендую!
 

Avalor

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Привет рыбаки! В прошлом году покупал мотор GLADIATOR G9.9PRO FHS. Отплавал без поломок, зиму он перенес нормально. Весенний осмотр ржавчину не выявил. Сделал ТО и готов выйти на воду. А что еще нужно. Мотор питается от внешнего топливного бака, с которым соединяется топливным шлангом через быстроразъемные коннекторы. В качестве топлива используется заранее подготовленная смесь в соотношении 50:1 (на 50 л. бензина — 1 л. масла). Все просто.
 

LeoN

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

У нас еще нет таких моторов, не завозят. интересно было бы пощупать.
 

manuk

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Привет ребята! Приобрел мотор Gladiator GF6HS, это компромиссный вариант для тех, кому важна цена, а не долговечность. Если нужен мотор на пару сезонов или для редких выездов – можно рассмотреть. Но для интенсивного использования лучше доплатить за проверенный японский бренд.
 

Пилот

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Гладиатор - хороший компромис!
 

Hellcat

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Движок GLADIATOR G9.9PRO FHS зверь, не тащит, а рвет. Собран на совесть, люфтов и скрипов нет. Лошадей этих самых девять — нихрена не мало, а в деле вообще огонь. Хватает на всё: и по хозяйству побаловаться, и по-серьезному что-то прихуярить. Не инструмент, а мечта.
 

Дюсик

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Привет. Разбирал этого «Гладиатора» по винтику — внутри та же классика, что и у всех. Никакой магии, чистая механика для работы, а не для понтов. Заводится с полпинка, тянет ровно, но и сюрпризов ждать не стоит — ни рывков в отсечку, ни скрытых талантов. Простой, как кирпич, и надёжный, как он же. Для тех, кому нужно просто катить, а не задрачиваться на технологии — самый то.