Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Vostberg

New member

    Лодочные моторы Gladiator (Гладиатор): отзывы

Привет народ! Это мой первый лодочный мотор, поэтому сравнивать не с чем. Выбор был между HDX 9.8 и Gladiator 9.9, но остановился на втором варианте в силу большей мощности, ну и лодка у меня одноименной фирмы. Хотя продавец уговаривал на HDX, мол зачем тебе таскать такую тяжесть, да и про надежность чего-то там. Усомнился я в своём выборе, когда растаял лёд и пришло время для обкатки мотора. Он действительно тяжеловат, но уже привык. Разочаровало то, что на оборотах выше средних, мотор просто глох. Ребята в сервисе по гарантии сказали, что слишком богатая топливная смесь. На мои возражения, что продавец при продаже, да и в инструкции написано -обкаточная смесь должна быть 1:25 ответили, что продавец, инструкция, и я ни чего в этом не соображают. Ну ладно, поверил. При втором выходе на воду, смесь в пропорции 1:50 положительных результатов не дала. В некомпетентный сервис больше не ногой, не нужна такая гарантия. Стал разбираться сам. При подкачке грушей, заметил что мотор не глохнет. Полез в топливную. При вскрытии топливного насоса обнаружил что открутились лепестки. Закрутил обратно, выставил угол зажигания, благо инструкции есть в сети. Заменил масло в редукторе. И всё, мотор полетел. Больше за весь сезон он мне мозги не компостировал. Ходил по 40 км в одну сторону и не боялся. Хотя рвалась один раз веревка стартера, но это тоже не проблема. Помог ЗИП который шел в комплекте с мотором. Покупал мотор в мотоцентре X-Motors