Какие минусы у питбайка?

Таран

New member
Планирую купить себе питбайк, но сразу хочу позаботиться о возможных проблемах. Расскажите, какие есть минусы у питбайка?
 
Последнее редактирование модератором:

Hagen

New member
Из минусов своего питбайка BSE
1) могу заметить то что при падении на левый бок, после пары тройки раз отрывается аккамулятор (коробка в которой он висит. ибо металл тонкий) но аккум я считаю вобщем в нем лишний...
2) при довольно таки легком падении, китайский плюшевый руль свернулся и оторвалась ручка сцепы. Руль я выпрямил и забил песочком мелким и вбил туда пробки (теперь не гнется)))) хоть и прибавил грамм 400.. а от поломаных ручек и побитых пальцев очень помогла защита рук.
3) спустя неделю стали выкручиватся болты из задней звезды. лактайд (фиксатор резьбы) раз и на всегда решил эту проблему.
4) четвертое не то что бы минус, но не очень приятно.. пока учился кататся по внедорожью за полтора месяца съелась почти вся задняя резина, и теперь когда уровень езды намного возрос это доставляет неудобства, и приходится быть очень аккуратным. вобщем китайская резина - хрень!
 

Гер Док

New member
Минусы, с которыми столкнулся лично я за 2 сезона.
Нифига не ремонтнопригодный, с запчастями проблема. От китайских мопедов с аналогичными моторами, но меньшей кубатуры подходит разве что набор сальников и ножка кик-стартера. Поршней нет, колец нет, цилиндров нет.
Ручек на руль тоже нет.
Из расходников есть только свечи и масло, ну может фильтр воздушный можно найти.
ничего более серьезного связанного с ходовой или мотором найти не удалось. За исключением китайского амортизатора, остатки запчастей от фальконов, и тот сломался на следующий сезон.
запчасти заказывать можно с ибея, но ждать долго. сам покупал всю тормозную систему в сборе (машинку, суппорт), фильтр воздушный, чеку из последнего купил морду стритовую для питбайков, со всей проводкой и выпрямителем в сборе, специально для моторов без электростартера.
Были большие проблемы с камерами и покрышками. Если на 12 дюймов найти еще можно, то на 14 нет нигде. Вырвало сосок, нашел одну единственную нужного диаметра, но гораздо шире чем сама покрышка, пришлось заталкивать что есть.

в общем если надумаете брать питбайк - относитесь бережно, во первых подавляющее большинство китай и сыпятся, во вторых запчастей особо нет.
 
Питбайк штука хорошая, но есть и такие минусы, будьте готовы!