GBM (квадроциклы) - отзывы

Стинг

New member
Привет форум! Уже больше года рынок нашей страны осваивают квадроциклы GBM. Наверняка, накопились эмоции, созрели предложения и сложилось определенное мнение. В преддверие нового сезона, перед покупкой современного квадроцикла, дайте оценку этому производителю и его продукции. Интересно все, от причин принятия решения, до результатов эксплуатации. Приветствуются видео и фото отчеты.
 

Sigit

New member
GBM реально активно ворвался на наш рынок, предлагая широкий ассортимент техники, от детских мини-квадроциклов до самых мощных аппаратов для тяжелейшего бездорожья!
У нас представлены модели SHARP с подмоделями KIDS, BIG, и обычные. Цены самые демократичные. Сочетание цена/качество - великолепное.
 

AkaZeD

New member
Из всей линейки я предпочитаю квадроцикл GBM SHARP 190, без всяких прибамбасов. Тогда по цене он красавчик. В нем установлен современный 4-х тактный двигатель, 190 куб.см, с масляным охлаждением, высокой экономичностью и экологичностью, выдающий мощность 18 л.с. Радиатор охлаждения вынесен вперед под бампер. Система подачи топлива карбюраторная в японском оснащении. Дополнительное охлаждение воздушное. используется блок спортивного зажигания C.D.I. Система переключения передач автоматическая - вариатор, вперед-нейтраль-назад. Привод задний с использованием высокопрочных сплавов и цепь 428. Система запуска – электростартер. Задняя подвеска использует моно-амортизатор, а передняя подвеска независимая 2-х рычажная на усиленных шаровых опорах. Тормоза передний и задний гидравлические дисковые, с армированной магистралью. Объём бензобака 3,2 л., АИ92. Шины передние/задние: 8″ (19х7-R8) / 8″ (18х9,5-R8).


Габариты и вес: Вес: 102 кг Длина/Ширина/Высота: 1390x900x1000 мм
 

Medvejii

New member
Так это ж на половину детский квадрик - GBM SHARP 190. Хотя для семьи в самый раз. Подростки старше 15-ти лет и женщины по достоинству оценят простоту пользования и управляемость данного квадроцикла. Так что и сам на рыбалку, и запасного водителя сзади подсадил......
 

SarboS

New member
Плюс в копилочку GBM квадрикам за качественную цепь. А то достали обкаточные варианты. Купишь электропилу - меняй цепь, брал детский квадрик на алике - сразу заменил цепь. Нет ничего хуже пластилиновых запчастей. Здесь используется самая надежная цепь SFR 530. Качество этого элемента проверено временем! Тоже самое касается и болтов с гайками, каленые или высокопрочные соединения - это надежность. Точеные болты из мягкой недорогой стали быстро растягиваются.
 

ElGato

New member
Привет, компания GBM пытается охватить все возрастные категории своими квадроциклами, разделив их назначение:
Квадроцикл GBM SHARP KIDS 125 - детский вариант с мотором 10 лс, дети и подростки.
Квадроцикл GBM SHARP 190 - подростковый с мотором 18,4 лс, подростки и взрослые
Квадроцикл GBM SHARP BIG 300 - для взрослый с мотором 24 лс только для взрослых.
190 и 300 представлены в базовых сериях, а так же LUX и Premium, с отличиями:
  • дорогие литые диски
  • зеркала заднего вида
  • защита рук (от камней, веток, песка)
  • внедорожная LED-балка с мощностью более 100W
 

Flav

New member
Уже практически год езжу на GBM SHARP 190 LUX. Пробег небольшой, 1257 км. После обкатки сделал ТО и проверил узлы и соединения. Откатался до декабря и сделал полное ТО. Работы выполнять легко, даже гараж или специальная площадка не нужны. Немного аккуратности и ни капли масла не прольется. Претензий к квадроциклу нет, наоборот, одно удовольствие. Быстро не гоняю, езжу аккуратно. Маневренность хорошая, едет мягко по ямам и кочкам. Лесной мох прекрасно преодолевает. Длительная езда не утомляет, так как отсутствует дрожь в руках от мотора. Возил жену на заднем сиденье. Расход топлива стандартный 3/100. Квадроцикл хороший, рекомендую.
 

Veter

New member
Прикольная техника, тоже давно хочу такую. Может к лету уже накоплю. Подкиньте идею где купить недорого такой квадрик.
Цены на рынке сильно отличаются, как бы не прогадать.
 

cektor

New member
Прикольная техника, тоже давно хочу такую. Может к лету уже накоплю. Подкиньте идею где купить недорого такой квадрик.
Цены на рынке сильно отличаются, как бы не прогадать.
Мой совет однозначный! Покупать квадроциклы лучше всего на https://x-m.su/ .
Это отличная компания X-MOTORS. Отличные консультанты, большой выбор техники, свой сервис.
Сайт информативный, удобный, все находится на интуитивном уровне.
 
В отличие от многих 4-х тактных квадроциклов GBM имеет несколько существенных преимуществ:
  • усиленная конструкция рамы
  • противоскользящие подножки
  • регулируемая по жесткости подвеска
  • спортивный C.D.I блок
  • LED-оптика
  • мощная цепь SFR 530
  • балансировочный вал - минимум вибрации
  • два больших металлических багажника спереди и сзади, окрашены защитным покрытием
  • электронная панель приборов
  • электростартер, ручной запуск
  • карбюратор на японском оснащении
  • дополнительный масляный радиатор
  • анатомически продуманное сиденье для двух пассажиров
 

applin

New member
GBM SHARP 190 конечно неплохой, но мне маловато.
Нужна еще большая проходимость, агрессия и мощь.
Поэтому мой вариант исключительно GBM SHARP BIG 300 Premium!
 

Chepe

New member
Приветствую, смотрите комплектации премиум.
Их отличия:
  • дорогие литые диски
  • зеркала заднего вида
  • защита рук (от камней, веток, песка)
  • спинка пассажира
  • защита рук (от камней, веток, песка)
  • лебедка Runva
  • розетка 12V
  • багажник
Этот подвид в каждой модели в принципе есть.
 

Mralexangr

New member
GBM вообще молодцы. Делают модели как с цепной передачью, так и с карданной. Например такой классный квадрик GBM EXPLORER 400. Давно себе хочу такой купить. Аппарат просто не убиваемый, никакая грязь не страшна. Не надо заморачиваться с натяжением цепи или ее заменой со временем. Кардан тоже нужно обслуживать, но он ГОРАЗДО дольше ходит.
 

kwanto

New member
Приветствую ребята. Искал себе квадроцикл GBM 400 полный привод. Нашел на авито очень дешево. Договорились с продавцом, встретились, а он мне вместо GBM пытался втюхать Linhai-Yamaha, мол те закончились, а это даже получше - РОАЗВОД! Больше на площадках не искал, чтобы еще на таких же индейцев не наткнуться. Обратился сразу на X-Motors, там и купил себе GBM-ку. Да еще с официальной гарантией и сервисной поддержкой.
 

JIOCb

New member
Привет всем, есть хороший обзорчик квадра GBM CROSS HILL 300 PREMIUM в максимальной комплектации.
Дополнительное оснащение для комплектации PREMIUM:
  • лебедка на 1 тонну (стационарный пульт на руле + пульт дистанционного управления)
  • качественные легкосплавные литые диски
  • мощная LED-балка дальнего света
В базовую комплектацию входит:
  • металлические багажники спереди и сзади (с пластиковой накладкой)
  • USB-розетка для подключения телефона/экшен-камер/навигации
  • металлический передний бампер
  • сигнализация с автозапуском
  • спинка заднего пассажира
  • LED-панель приборов
  • зеркала заднего вида
  • защита рук

 

NikTir

New member
Я все-таки купил GBM SHARP BIG 300 Premium. Дома по выходным и не бываю. Часто беру сына с собой. Рыбалка, грибы и просто катания по дремучим лесам нашей Псковской местности. Я даже не подозревал раньше что есть такие нехоженые места! Машина ведет себя безотказно. Сделал ТО и ничего пока не ремонтировал!
 

Cyclone

New member
Я что то плохо сначала изучил инструкцию по квадру GBM SHARP BIG 300. Поэтому решил после обкатки цепь заменить. Полез туда а там уже и так стоит SFR 530. Вот отличная новость была для меня.!
 

Stigma

New member
Привет всем, есть хороший обзорчик квадра GBM CROSS HILL 300 PREMIUM в максимальной комплектации.
Дополнительное оснащение для комплектации PREMIUM:
  • лебедка на 1 тонну (стационарный пульт на руле + пульт дистанционного управления)
  • качественные легкосплавные литые диски
  • мощная LED-балка дальнего света
В базовую комплектацию входит:
  • металлические багажники спереди и сзади (с пластиковой накладкой)
  • USB-розетка для подключения телефона/экшен-камер/навигации
  • металлический передний бампер
  • сигнализация с автозапуском
  • спинка заднего пассажира
  • LED-панель приборов
  • зеркала заднего вида
  • защита рук

Красавец. Для подростков и взрослых внедорожный проходимец. Все лето носился по лесам то я то сын. Трижды ТО-шили. Намереваемся и зимой кататься в компектации "как есть".
 

NetWorm

New member
Народ! Для зимы советую все таки готовить квадрики. GBM конечно итак поедет, но с цепью на колесах будет более надежно, а использование лыжного комплекта даст проходимость по пухляку. Про подогрев ручек не забывайте. Жаль под задницу ничего с подогревом еще не придумали...
 

Hanse

New member
Привет! Я из Оренбурга. Приобрел давече квадрик GBM BIG 300 сразу в комплекте с подогревом ручек, и дополнительной защитой. Покупал в компании X-MOTORS
Приобретением очень доволен. Давно собирался купить нечто подобное, и вот подобрал оптимальный вариант деньги/возможности. Ну принимая во внимание то, что GBM простая и надежная техника. Сервисный центр у нас в Оренбурге находится на том же самом мотоцентре X-MOTORS. Так что и с обслуживанием вопросов не будет и запчасти всегда под рукой.