Драккар - отзывы о лодках

КУЗЯ

New member
Предпочитаю твердое дно надувному. Выбрал себе с фанерой лодку ДРАККАР 3150 СК HANT. Была двухместная, но сын вырос и мы уже не помещаемся вдвоем со снастями. Гораздо комфортнее рыбалка, когда есть свободное место. Кстати с твердым дном лодка скользит по волнам гораздо приятнее. Весла еще думаю заменить на карбон. Но пока боксовые поиспользую.
Классный трехместный бот под мотор.
Все параметры, кому интересно:
  • Длина (мм) - 3150
  • Ширина (мм) - 1600
  • Внутренняя длина кокпита (мм) - 2180
  • Внутренняя ширина кокпита (мм) - 78
  • Вместимость (чел) - 3
  • Грузоподъемность (кг) - 420
  • Сухой вес / Вес с полом (кг) - 29/34
  • Количество надувных отсеков - 3
  • Диаметр борта (мм) - 430
  • Максимальная мощность подвесного мотора (л.с.) - 9,8
  • Тип днища - фанерное дно
  • Материал пвх, плотность (гр/м2) балон/дно - 1000/1100
  • Размеры сумки с лодкой (мм) - 1000х750х300
  • Размеры сумки с полом (мм) - 800х800х100
 

LastHero

New member
Хорошо что у Дакар есть выбор фанеры и надувного дна. Я конечно взял фанеру, люблю постоять на жестком. Но мой товарищ предпочитает надувное, так как по осени хорошая термоизоляция и меньше мерзнешь.
 

Сарам

New member
Привет, на X-Motors полный набор лодок Драккар. На днях сделал покупку года Драккар 3200 с надувным дном. Уже ходил на воду. Класс лодочка. Мотор куплю в следующем году. Как раз пройду курсы и права на маломерные суда получу, мотор же 15-ка нужна. Доволен и перспектива есть.
 

Ravenmen

New member
Привет ребята, покупал свою лодку ДРАККАР 2900 СК LUX здесь: отличные лодки
Это суперная ПВХ лодка со шкурой «Heytex» немецкого производства, на счету которой раз потребительских свойств: воздуходержание и абразивостойкость, прочность на разрыв и стойкость к нефтепродуктам, стойкость к ультрафиолету, бактериальная защита при хранении, пластичность, повышенная адгезия.
На борта ПВХ прекрасно клеятся все аксессуары. Отличная лодка!