Драккар - отзывы о лодках

Val

New member
Добрый день любители лодок! Нашел на рынке маломерные суда Драккар. В частности меня интересуют модели под мотор двух и трех местные. Поделитесь опытом. Насколько они крепкие, не гуляет ли дно на волнах, долговечность ткани и фурнитуры.
 

konseliar

New member
Хочу купить лодку Драккар 3000 СК Люкс трех местную, кто брал такую подскажите, как она на воде держится? Дно насколько прочное и вообще фанера как себя ведет не вздувается? Не хотелось бы взять некачественную вещь.
 

Aleksey

Member
Имеется в пользовании ДРАККАР 3000 СК LUX у нее отличное дно, хорошо держится на воде. Дно действительно прочное и фанера не вздувается. Сама марка Дракар качественная. Материалы из которых изготовлена лодка сделаны на совесть. Для людей. Ткань немецкая от компании Heytex и плотность, так что беспокоиться не о чем.
 

lutus

New member
Лодка отличная для рыбалки и отдыха! С навесным транцем и под мотором Дракар идёт довольно борзо (8-10 км/ч) и не становится в позу кобры. Когда добавил ещё одни слани и дно стало полностью жёстким, то скорость её немного увеличилась. Волна не захлёстывает при сильном ветре, если лодка под мотором ...
 

Anat

New member
Считаю удачным выбором покупку лодки ДРАККАР 3200 С HANT. Мотор подобрал 15 лс. Ткань прочная и надежная, конструкция устойчивая. На веслах также двигается легко и быстро, так как плотное дно не создает излишнего сопротивления. Подходит любое навесное оборудование.
 

Моряк

New member
Имеется в пользовании ДРАККАР 3000 СК LUX у нее отличное дно, хорошо держится на воде. Дно действительно прочное и фанера не вздувается. Сама марка Дракар качественная. Материалы из которых изготовлена лодка сделаны на совесть. Для людей. Ткань немецкая от компании Heytex и плотность, так что беспокоиться не о чем.
Подписываюсь под каждым словом, качество материала просто великолепное, ни заломов, ни пятен, ни плесени не появилось за время эксплуатации. Кстати, у меня лодка такой же модели, я очень доволен приобретением. прежде была лодка Флагман. Лодка устойчивая, маневренная и надёжная.
 

Юрок

New member
Тот год себе купил двухместный Дракар чтоб детей по Волге катать. Нужно было чтоб не дорого и более менее качественно. Эта модель подошла. Прикольно вечерком с удочкой посидеть и малышню порадовать. Два мальца (5 и 7 лет) свободно умещаются. Качество лодки хорошее, после зимы не полопалась, ни разошлась, уже достал накачал, ждем потепления с нетерпением.
 

shados

New member

Друзья, выбрал себе Драккар 3000 Люкс для рыбалки и прогулки по волнам с ветерком! Там есть две расцветки - зелененькая и серая, выбрал зеленую такой мощный цвет! Сейчас плаваем с семьей, друзьями! Лодка компактная и в тоже время вместительная - грузоподъемность до 250 кг, длина 3 м! Самое главное преимущество перед другими брендами - прочность ее покрытия! Она сделана из немецкого ПВХ «Heytex» с антибактериальными свойствами! Прогулка на такой лодке - сплошное удовольствие!

 

Aleksey

Member
Свой голос отдаю Драккар 2600 Standart. для меня самый хороший вариант. Принципиально, что вес всего 11 кг, можно положить в рюкзак. Конечно, уникальный материал, устойчивый ко всему, что можно придумать. За бортом осталась Ривьера, Аква, Фрегат. Сравнение не в их пользу. Эргономичная. с манёвром. и выглядит круто
 
Последнее редактирование модератором:

shados

New member
Приобрели лодку ДРАККАР 2600 СТАНДАРТ и не пожалели. Классная лодка для путешествий семьёй или с друзьями. Ткань - супер! Немецкое качество. Устойчива к ультрафиолету: не выгорает и не заламывается. Лёгкая и просто складывается. Советую.
 

Bercut

New member
Присмотрел лодку ДРАККАР 3600 НДНД CLASSIC (безкиль), хотел спросить у тех кто уже тестировал или покупал данную модель, как она на воде держится и что у нее с днищем? Правда что оно настолько плотное как описано в инструкции что не проминается под ногами?
 

Insect

New member
Присмотрел лодку ДРАККАР 3600 НДНД CLASSIC (безкиль), хотел спросить у тех кто уже тестировал или покупал данную модель, как она на воде держится и что у нее с днищем? Правда что оно настолько плотное как описано в инструкции что не проминается под ногами?
Лодка очень хорошего качества, сделана из премиальной немецкой ткани Heytex, благодаря чему имеет легкий вес. Владею такой уже около месяца, брал на 9 сильный мотор, для охоты. Да, днище практически не прогибается, можно стоять. У меня вес около 90кг, стою на ней устойчиво. За свои деньги это одна из лучших лодок которые мне попадались при выборе.
 

madmax

New member
Давно присматривался к лодкам ДРАККАР, в том числе от знакомых слышал много положительных отзывов. Взял себе тоже ДРАККАР 3600 НДНД CLASSIC. Понравилось прочное дно, на котором можно стоять. Лодка выполнена качественно, это видно даже невооруженным глазом. Все мои знакомые рыбаки и охотники оценили мою лодку. Лодкой доволен, она стоит своих денег.

 

Dexter

New member
Выбирал недолго, но просмотрел много вариантов, больше понравилась ДРАККАР 2100 STANDART, собственно и купил ее. Прочная премиальная ткань, лодка имеет легкий вес, небольшие габариты, мне порыбачить самое то. У друзей свои лодки, поэтому и взял одиночку. Качество лучшее за эти деньги.
 

dok

New member
Раньше была лодка Аква, но сейчас понимаю, что зря столько лет жил без Драккара. Плотное 1100/1000 гр/м2 немецкое ПВХ «Heytex» даже рядом не стоит с обычными китайскими тканями. Лодка более пластичная, не выцветает, прочная, на ней не появляется грибок и вообще она очень качественная. Лучшее качество, что я видел.
 

CAGE

New member
Раньше была лодка Аква, но сейчас понимаю, что зря столько лет жил без Драккара. Плотное 1100/1000 гр/м2 немецкое ПВХ «Heytex» даже рядом не стоит с обычными китайскими тканями. Лодка более пластичная, не выцветает, прочная, на ней не появляется грибок и вообще она очень качественная. Лучшее качество, что я видел.
А она долговечная, всё как в описании, качество действительно на соответствующем уровне? Хочу купить её как подарок отцу на юбилей. Но на такую дату естественно надо выбрать действительно достойный товар.
 

meoita

New member
А она долговечная, всё как в описании, качество действительно на соответствующем уровне? Хочу купить её как подарок отцу на юбилей. Но на такую дату естественно надо выбрать действительно достойный товар.
Лодка достойная, бери. Не пожалеешь. Свою третий год использую, до сих пор как новенькая. Не заламывается, не выгорает. Материал плотный, надежный, как всё немецкое
 
Недавно тоже себе купил новый Драккар. Старый отпахал дай боже и уже просто износился от времени. Новая лодка обладает всё теми же замечательными характеристиками: надёжность, прочность и цена.
 

Avalor

New member
Раньше была лодка Флагман. Уже надо было менять, остановился на Даркар. Пока ничуть не пожалел. Легкий вес благодаря премиальной ткани, прочность и удобство. Для рыбалки и отдыха просто пушка. Поэтому кто сомневается советую все же попробовать Даркар. Да и выбрать собственно там есть из чего, поэтому думаю подойдет для любых целей.
 

Жека

New member
Предпочитаю твердое дно надувному. Выбрал себе с фанерой лодку ДРАККАР 3150 СК HANT. Была двухместная, но сын вырос и мы уже не помещаемся вдвоем со снастями. Гораздо комфортнее рыбалка, когда есть свободное место. Кстати с твердым дном лодка скользит по волнам гораздо приятнее. Весла еще думаю заменить на карбон. Но пока боксовые поиспользую.