Договор купли-продажи питбайка

Den

New member
Договор купли продажи питбайка (образец) - качайте, кому надо ;)
  • Представленная здесь стандартная формы договора купли-продажи питбайка и акта приема передачи -
    используйте при приобретении либо отчуждении транспортного средства.
  • Применяйте смело данный договор для заключения сделок купли - продажи питбайка, напрямую,
    без посредника, т.е. между физическими лицами: продавцом и покупателем.
  • Просто заполните пустые поля в бланке, поставьте подписи и ДКП - оформлен.
  • Договор составляется в двух экземплярах и хранятся у каждой из сторон сделки.
  • Если в оформлении участвует посредник, включите это в договор,
    либо заключить с ним отдельное соглашение об услугах.
 

Вложения

  • dogovor_kup_prod_pitbajka.doc
    34.5 KB · Просмотры: 2,639

Michael Seth

New member
Вот в виде изображения

 

Maloi

New member
А учитывая, что пит считается спортинвентарем, какие документы требовать у продавца, как составлять ДКП? Вписывается ли новый владелец куда либо? Тупо скачать бланк ДКП для авто из инета и заполнить что возможно?
 

Aleksey

Member
ДКП нужен обязательно.
Только он будет в вашем случае правоустанавливающим документом. Т.е. подтверждать, что сделка с предыдущим владельцем состоялась. Дело в том, что иначе подтвердить факт сделки и, самое главное, передачи денег за этого пита вы не сможете. Поэтому не слушайте «советчиков», делайте ДКП, благо занимает эта процедура очень немного времени.

Бланк из интернета нужен в вашем случае только как «скелет». Конкретные данные, которые вы обязаны там указать ГК РФ регламентирует в 30 главе. Но, чтобы не вникать в юридические дебри — впишите в найденный бланк максимум информации.

Чтобы быть совсем уж уверенным, ко всем уникальным идентификационным номерам, что вы сможете найти на пите — можете еще к акту приема-передачи прикрепить несколько фотографий этого же питбайка. (фото, естественно, в распечатанном виде, с подписями старого и нового владельца).
 

Георгий

New member
Присоединюсь к совету. Тут про лыжи пример приводили. Так вот я бы и лыжи без дкп не стал бы брать. А то вдруг он их у соседа без спросу взял покататься, да и решил продать. Потом меня его сосед на них увидит и будет совершенно прав, забрав их себе.
У меня так велосипед воровали. Через пару месяцев вижу — едет. Догал, остановил, говорю — «Отдавай!». А он мне — я его купил, не отдам. Позвонил в полицию, приехали. Тут счастливый новый владелец задумался о вариантах. Подумал-подумал, и отказался от всех претензий на имущество. У меня, кстати, тоже ДКП не было, но я предыдущего владельца знаю, можно было изготовить задним числом. А вот этот деятель сильно пожалел, что не заключил ДКП хотя бы в устной форме. Не то, чтобы я свой вел не забрал бы тогда, но он хотя бы знал бы у кого свои деньги назад забирать
 

ДоКта

New member
Совершенно верные примеры. Могут быть неприятные правовые последствия если мопед/мот или другая собственность была до продажи новому владельцу, украдена или досталась продавцу в результате других противоправных действий. В этом случае, наличие ДКП поможет, как мимимум, избежать судебного преследования.
 

Моряк

New member
Не надо пытаться заделать из питбайка ТС, притом бездочный ТС
 

GermeS___

New member
только ДКП питбайка и подтвердит юридически вашу сделку. на пите наверняка есть какие то номера (рама\движок) их обязательно вписать в дкп, всё как обычно. при покупке обычного номерного ТС до переоформления на себя, право устанавливающий документ именно рукописный ДКП.
 

Smaug

New member
Вот я купил пит у первого владельца. Он мне отдал товарную накладную и кассовый чек. В них фамилии владельца нет. Только наименование товара и сумма. Т.е. имея на руках только эти документы — я с полным правом могу сказать что я покупал сам. Его фамилия вписана только в сервисную книжку — но ее можно потерять, да и обслуживаю я сам пит.
 

Ufo_2ka

New member
Какие нужны документы на питбайк
 

alex108

New member

Договор купли-продажи мотоцикла​