Снегоход Irbis SF200L отзывы

ДИЗЕЛЬ

New member
Только я задумался о покупке 150-го Ирбиса, как тут как тут выкатили интересное предложение по Irbis sf200l. Если смотреть аналоги, то 150-ка давала лучшие результаты. А тут ещё и 200-ка) Понравилось ещё, что у него двигатель с балансовым валом, а эт значит меньше вибрации будет. Круто что сказать!
 

Avalor

New member
У кореша русская механика тикси 250, движок постоянно сбоит, особенно если подтопить или в горку. Скорее всего IRBIS SF200L всё же себе буду брать. Какие подводные? Что значит антифибрационный двигатель? На сайте про это сказано, не совсем понял что это. Где лучше брать, если надумаю?
 

SpoilEngine

New member
У кореша русская механика тикси 250, движок постоянно сбоит, особенно если подтопить или в горку. Скорее всего IRBIS SF200L всё же себе буду брать. Какие подводные? Что значит антифибрационный двигатель? На сайте про это сказано, не совсем понял что это. Где лучше брать, если надумаю?
Ну типа двигатель так настроен, что почти не вибрирует. Особых проблем нет, сам владею, всё ок. https://x-m.su/snegokhod-irbis-sf200l-b-u я тут брал, вон как раз сейчас скидон на него.
 

HEL

New member
Что здесь смотреть, ирбис сф 200л уже показал себя отличным снегоходом индивидуального пользования. смотриться отлично. движок хоть и не самый мощный (12лс), но при правильной развесовке и оптимизированной раме, имеет хорошую проходимость и достойную скорость. Рекомендую ирбис сф 200л.
 

Sprut

New member
Привет мужики, я тоже загорелся купить Irbis SF200L. но найти нигде не могу.... У любимого продавца только б/у есть. Неужели такой спрос?
Тут более новые модели предлагают, но предпочитаю проверенные временем и снегом!
Он и в обслуживании своими руками очень удобен.
 

Таран

New member
Привет, сам не ездил, но есть видео про тех кто ездил.
Отличный снегоход, законодатель моды в спектре недорогих аппаратов.
Полагаю это поможет быстро определиться в пользу Ирбис.
 

Decensy

New member
Здарова ! Сам по себе этот снегоход очень проходимый и я даже думаю что он самый проходимый в своем классе . Гусеницы большие ,идеальное удобное управление . Пятно контакта со снегом такое же ,как у STELS Капитан 150l лонга .Я им пользовался 2 года и был уверен в его мощности ,но Irbis SF200L имеет больше мощности ,что придает большей проходимости . По сравнению со всякой китайской дичью по типу SNOWMAX и SNOWFOX ,что сейчас больно популярно на рынках ,этот более качественный , проходимый и важно ,что он с доками с ПСМ . Важго брать снегоходы с ПСМ ,это как аналог с ПТС у авто . Покупая китайскую хрень ,если ГАИ заберет его ,вам его не вернут из-за отсутствия ПСМ ,а его нет и не будет , т.к они продаются как "Машинокомплект" или "Комплект запчастей" .Крч IRBIS SF150L очень хороший снегоход ,я посмотрел всякие новости по нему ,он показывал лучшие результаты ,а тут еще и 200ка ,с антифибрационным двигателем . Еще про двигатель кстати ,он почти не имеет вибрации т.к на них ставится двигатель с балансовым валом.
 
Конечно Irbis SF200 подорожал по сравнению с прошлым сезоном. Но все подорожало!
Поэтому те кто хотел купить этот снегоход, скорее всего его купят. Техника оригинальная и стоит своих денег.
А цена у снегохода ччесная без дутых мыльных пузырей - ни один агрегат не подведет!
 

sidri

New member
Привет! Нашел неплохой тест драйв в интернете
посмотрите как ведет себя в реалии новый снежник Irbis SF200.
Впечатляет и соблазняет.
Отличная техника.
 

nich

New member
Да, всеми руками за!!! А то неудобняк пассажира терять....
Сам думал смастерить, но здесь даже дешевле получается и металл лучше обработают чтоб не ржавел.
Подогрев бы еще туда подвести - атуальненько было бы. Почему сразу не ставят. Все равно никто сам заморачиваться не будет...
 

piton

New member
Ребята, те кто уже купил Ирбис СФ200Л или собирается покупать.
На икс-моторс устанавливают каркасные спинки.
Это спинка для пассажира и сразу ручки для пассажира, что бы держаться.
В другом месте такого не купите.
Мега удобная вещь!!!
 

Lazik

New member
Привет всем. У меня снегоход Irbis SF200L со склизой и я никак не мог понять, почему он не едет в сухую погоду. Пока знакомые не подсказали в чем проблема и как ее решить.
Дело в том, что в сухую погоду при передвижении по твердей поверхности склиз нагревается и сохнет, увеличивается сила трения и катки не двигаются. Проблема решается путем установки скребков, поднимающих снежную массу. Есть видео на эту тему.

 

Дым

New member
Привет всем. У меня снегоход Irbis SF200L со склизой и я никак не мог понять, почему он не едет в сухую погоду. Пока знакомые не подсказали в чем проблема и как ее решить.
Дело в том, что в сухую погоду при передвижении по твердей поверхности склиз нагревается и сохнет, увеличивается сила трения и катки не двигаются. Проблема решается путем установки скребков, поднимающих снежную массу. Есть видео на эту тему.

Решение имеет место быть, но как то хрупковато. Пригодно только для равнины с жестким настом или по голому льду. Проще чаще склизы менять, они не дорогие и у СФ200 они лекго меняются. Производитель сам понимает, что это расходный материал.
 

Шамиль

New member
Народ, а что там с электропроводкой? Лежит нормально, не плавится, оголенные контакты коррозией не покрываются? Одним словом сразу надо менять или нет?
А то у друзей на других снежниках - это прям болезнь какая то, хорошо что проводов не много.
 

Татарин

New member
Народ, а что там с электропроводкой? Лежит нормально, не плавится, оголенные контакты коррозией не покрываются? Одним словом сразу надо менять или нет?
А то у друзей на других снежниках - это прям болезнь какая то, хорошо что проводов не много.
Здесь в ирбисе сф200 все путем, к проводке вопросов ноль. Лежит аккуратно в рукавах, натяга критичного нигде нет. Все контакты в изоляции - сам проверял. На ирбисе, как я знаю есть контрольные испытания и там такие бяки на раз вычисляют.
 

Logos

New member
Для сф200 считается нормально, когда куча запчастей в багажнике. Это как уаз, с собой ещё пол уаза надо возить. Как говорится сделано в России. А про гарантию, надо забыть вообще, выкатил из магазина и был таков.
 

HRAVN48

New member
Для сф200 считается нормально, когда куча запчастей в багажнике. Это как уаз, с собой ещё пол уаза надо возить. Как говорится сделано в России. А про гарантию, надо забыть вообще, выкатил из магазина и был таков.
Прикольно когда народ рассуждает как будто он не из России. Ты че аргентинец что ли. Этот снегоход делали такие же руки как и твои....
Возможно качество ямахам и уступает, но берем в руки смекалку и вперед!
А насчет запчастей, так пусть лучше они в багажнике лежат, но всегда будет возможность починить. А что с иномаркой - у друга была хваленая ямаха, пять лет откатал и сломалась так, что только в лом - все сразу!
 

Змей

New member
У сотоварища снежник Русская Механика Тикси 250, а у меня снежник IRBIS SF200L. Катались вместе всю зиму. Так как у меня больше гусяня, меньше вес, и более экономичный двигатель, то и проходимость у меня оказалась лучше. И мой SF200L ни разу не перегрелся, а вот Тикси со своим проблемным двигателем постонно тормозил из-за перегрева. У него по факту оказался еще и большой расход топлива.
 

Batu

New member
IRBIS SF 200 L - доволен. За зиму только чистил и ТО два раза делал. Поменял свечу после обкатки. Периодически подтягивал гусню.
Отъездил ровно, без проблем. Хороший снегоход, хорошо подготовлен к продаже в салоне.
Брал в салоне X-MPTORS https://x-m.su/
Посмотрите, может и у вас в регионе есть, так как это сеть. Тогда к ним за покупкой и обслугой.
 

Shaitan

New member
Стал в конце зимы владельцем Irbis sf200. Вибрации посторонней нет. Качественная порошковый окраска! Замечательные изменения в передней подвеске, маслёнки и по моему взаимозаменяемые передние рычаги. Значительно доработанная гусеничная система, аморты другие и т.д., вибрации нет ! Защита двигателя из хорошего толстого мягкого пластика. Сын за выхи накатал 108 км . Доволен . Снеж замечателен - доставляет массу удовольствия ! Подшипник уже нормальный, заверило руководство завода - время пройдет проверим, в остальном доволен. Ждем снега ребята!