MISHIMO (отзывы о масле)

konseliar

New member
Здравствуйте! Есть множество масел европейского, американского и азиатского производства. Меня интересует масло MISHIMO 10w40. Хочу перейти на него Многие друзья, с кем гоняем, же не раз заливали в свои питбайки масло MISHIMO при регламентном обслуживании. Я немного подождал, и вижу что техника у них работает нормально, значит и масло хорошее. Какое ваше мнение, опыт?
 
Mishimo 4T ATV EXPERT (EXTRA) 10w40 - это масло отлично подходит для современных квадроциклов, мотоциклов, скутеров, питбайков, кроссовых мотоциклов, р прочей техники с моторами 4Т. Раньше полно было литровых упаковок, сейчас как то реже стало попадаться. А масло хорошее, использую давно.
 
Mishimo 4T ATV EXPERT (EXTRA) 10w40 - это масло отлично подходит для современных квадроциклов, мотоциклов, скутеров, питбайков, кроссовых мотоциклов, р прочей техники с моторами 4Т. Раньше полно было литровых упаковок, сейчас как то реже стало попадаться. А масло хорошее, использую давно.
Привет это Японское масло, и для обхода санкций, некоторое производители начали везти сырье, а далее делать розлив в России, договариваясь с партнерами.
По Факту масло японское, но чтобы обойти санкции разливается в России под контролем японцев и с японскими присадками.
Так что спрашивай на автосервисах...
 

Avalor

New member
Я бы сказал что мой питбайк Honda только и предпочитает масло Misimo, а именно 4T ATV EXPERT (EXTRA) 10w40.
Ресурс втрое больше, чем у Мотюля и ему подобных. Масло уровень SHELL и даже лучше.
Идеально для мототехники.
 

Рамиль

New member
Привет всем, у меня квадрик Promax Wild 300, и я давно перешел на масло MISHIMO 4T ATV EXPERT (EXTRA) 10w40. Ходит долго, отработка не жесть, как у множества масел. О качестве говорит отличное состояние мотора.

 

chederig

New member
Да, есть такое маслице. Я как-то удачно его купил в Икс-моторс и уже два года использую только его. Отработку не выбрасываю, использую для других механизмов, в основном для наружной смазки цепей и петель.
 

pon

New member
Привет ребята! Я сначала пользовался услугами сервиса при техническом обслуживании своего квадроцикла. Кстати - Сервис X-MOTORS. Потом, подсмотрел ;) и научился сам делать. А масло по прежнему лью как на сервисе Mishimo 4, только для удобства покупаю литровую упаковку. Оно всегда есть в продаже.
 

Алхимик

New member
Привет пацаны! Я использую MISHIMO 2T OUTBOARD. Качество у этой полусинтетики отменное. Пользуюсь им давно. Рекомендую всем, у кого двухтактные лодочные моторы и не только.
 

Лешак

New member
У меня вся техника, ребята, работает на двухтактных моторах: мотокультиватор, бензопила, газонокосилка, мопед и лодочный мотор. Сначала масло Mishimo 2T Outboard использовал только для лодки. Потом попробовал в бензопилу, а теперь везде его использую. Экономии на масле может и не достиг зато запчасти заметно реже стал менять!
 

Frostmor

New member
Привет всем, у меня квадрик Promax Wild 300, и я давно перешел на масло MISHIMO 4T ATV EXPERT (EXTRA) 10w40. Ходит долго, отработка не жесть, как у множества масел. О качестве говорит отличное состояние мотора.

Посмотреть вложение 200
У нас X-Motors нет в регионе, почто заказал, привезли. По итогу оказалось дешевле чем матюль залить в автосервисе, да и качество гораздо лучше!
 

Барс

New member
Ханты-Мансийск, округ Югра, до самой кромки льда плаваю с Марлин Пролайн 9,8. Масло исключительно MISHIMO 4T ATV EXPERT (EXTRA) 10w40. оно для этого и сделано! Всем рекомендую. Отличное масло. Мотор как новый (y)
 

Зенит

New member
Безотходное использование! Мишимо 4Т 10W4 заливаю в ДВС мотокультиватора. После сезона перед снегом сливаю отработка. и так как она в хорошем состоянии, заливаю ее в бак для смазки цепи электропилы. И делаю обрезку сада. Все до капли ушло в дело.
На всякий случай отработку пускаю через магниты, но еще ни разу стружка не обнаружена.
 

Симба

New member
А упаковка реально удобная у масел Мишимо. Ни капли мимо....
 

ZZZ

New member
Тоже такое масло использую, Mishimo 2T Outboard для мотособаки, смесь бадяжу 1 к 50. Оно и в самом деле достаточно качественное. Недавно в моторе прокладку меняли, так я полюбопытствовал и заглянул внутрь поршневой, , чистенько и не одной зазубрины, царапины или нагара.
 

Тохич

New member
У меня Promax Yakut 500 с 4т ДВС на 20 лошадок. Масло Mishimo 4T ATV Expert (Extra) 10W-40 хорошее, зиму работает без вопросов. При минус 40 ДВС стартует с пол оборота.
Меняю только перед очередным сезоном. Другое масло надо чаще. Плюс отработку летом в садовой технике использую. В мусорку ничего не выливается!
 

BinLSden

New member
Зимой лучше использовать зимнее масло. Есть специализированное масло синтетическое MISHIMO SNOW-PRO PREMIUM 4Т (SAE 0W-40 API SL/SJ/CF). Стоит вполне вменяемых средств. Так что рекомендую!
Масло для снегоходов!
 

Soldier

New member
Здравствуйте! Я с помощью этого сайта подобрал для своего байка идеального масла:
МАСЛО MISHIMO 4T ROAD BIKE (EXTRA) 10W40
МАСЛО MISHIMO 4T OFF-ROAD (EXTRA) 10W40
МАСЛО СИНТЕТИЧЕСКОЕ MISHIMO OFF-ROAD PLATINUM 4Т (SAE 10W-40 API SL/SJ/CF)
МАСЛО СИНТЕТИЧЕСКОЕ MISHIMO ROAD-BIKE PLATINUM 4Т (SAE 10W-40 API SL/SJ/CF)
Благодаря специальному функционалу сайта!
 

ДоКта

New member
Приветствую! Зимой в 4Т мотор своего питбайка Promax заливал масло для зимней техники, а именно Mishimo SNOW-PRO PREMIUM 4Т, брал в литровых упаковках на X-Motors
Почему выбрал:
  • использование передовых технологий наделяющих смазочные материалы улучшенными характеристиками
  • формула ACF позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства масла в зависимости от режимов работы двигателя, активируя в нужный момент необходимые присадки и обеспечивая максимальную защиту двигателя при любых режимах эксплуатации
  • знаменитый международный бренд
  • успешная история производства более 10 лет
  • советы бывалых
 

Юрок

New member
Приветствую! Зимой в 4Т мотор своего питбайка Promax заливал масло для зимней техники, а именно Mishimo SNOW-PRO PREMIUM 4Т, брал в литровых упаковках на X-Motors
Почему выбрал:
  • использование передовых технологий наделяющих смазочные материалы улучшенными характеристиками
  • формула ACF позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства масла в зависимости от режимов работы двигателя, активируя в нужный момент необходимые присадки и обеспечивая максимальную защиту двигателя при любых режимах эксплуатации
  • знаменитый международный бренд
  • успешная история производства более 10 лет
  • советы бывалых
Mishimo SNOW-PRO PREMIUM 4Т - такое же лью в снегоход, кваддрик и ПЛМ. Моторы внутри что новые. Отработку можно повторно куда-нибудь залить, типа смазки цепи бензопилы и т.п.
 

VZHIK

New member
Привет райдеры! Летняя предсезонная подготовка байка заключается и в замене масла в моторе. Конечно самое классное масло я лил Mishimo ROAD-BIKE PLATINUM 4Т (SAE 10W-40 API SL/SJ/CF), но что то оно в этом году куда то пропало... наверно мелкий вредный санкционник все выжрал.... Но есть в продаже Mishimo 4T ATV EXPERT (EXTRA) 10w40, тоже достойное масло. Купил, залил, все Тип-Топ. Так что рекомендую!